Для меня это было нормально, хотя не скрою, очень трудно. Это был не ребенок а 10000 чертей, в три года мы ей купили спорткомплекс, вместо мебели в зале стоял он. Там она "сбрасывала" свою неуемную энергию. И в дальнейшем я не пожалела, что отказавшись от красивой мебели, мы сделали ставку на спорткомплекс. Она была крепче физически, пластична и вынослива (как потом показала жизнь), мы водили ее на танцы и в школу раннего развития. В школе тоже были трудности, не все учителя хотели иметь такого ребенка в классе. Но я постоянно ходила и говорила по этому поводу. После 8 класса, даже пришлось школу поменять. Самый трудный период выпал на 15 -17 лет. Я думала, что сдохну. Сейчас ей 22 -не ребенок -ангел.
Хорошо закончила школу. Быстрая реакция на изменяющуюся ситуацию, Я ей очень довольна.
Самое главное -любовь, не бросать ребенка в сложной ситуации и постоянная помощь.
Детское здоровье
у меня супер-мега-гиперактивный ребенок,5 лет.чё делать?нервы не выдерживают.
Невролог и коррекционный педагог Вам помогут.
отдайте его в секцию спортивную, на танцы - надо же ему куда-то энергию сбрасывать!
неплохо этот вопрос задать неврологу. простые меры могут привести к отличному результату
поможет физомоторный вид спорта, типа футбола или плавания (где надо много двигаться!)
пить успокоительное. что детскии врач не дает ему гормоны. спросите а то не протянете вы долго очень тяжело.
Не надо ничего делать. Не гасите его огонек
попробуйте давать препарат "Шалунишка"
Так у вас гиперактивный ребенок. И связано это скорее всего с какой травмой родовой или после родовой, может осложнение после болезни. Вам бы к неврапотологу и обследовать ребенка. Я специалист в области корекционной педагогики, поэтому совет даю с точки профессиональных знаний. Может даже нарушение в шейном отделе. , а может какие-то другие нарушения. Это дет и которым ставят диагноз ММД. Зайдите по поиску в инете по словам ММД, почитайте все что там написано. Это действительно трудные дети. Они такие не потому что не послушны они не могут им нужна помощь. Пик у детей с диагнозом ММД в 3, 6,9 лет. Как бы проще говоря переходный период. Таких детей лучше, не отдавать в школу типа -гимназии и лицеи. Искать не школу а учителя. Это дети у которых неусидчивость, агрессиия невнимание и еще ряд особенностей. К ним обязательно надо найти подход. Больше уделять внимания кругу их друзей, что смотрит по ТВ что читатет. , не завышать требования к ребенку. вам помимо невропатолога (лечение было бы более эффективно до 7 лет) постоянно нужен психолог. Прежде чем браться за ремень почитайте спец литературу. Подому что дальше будет еще хуже, ищите спасение побыстрее
Очень вас понимаю. Нам в своё время говорили: вот пойдёт в школу - станет легче, но стало только тяжеее; потом гововили - вот закончит начальную школу - станет собраннее, ничего подобного. Так-что желаю вам запастись огромным терпением, то-ли ещё будет.. . Надо как-то научиться принимать своего ребёнка таким, какой он есть, любить его - одним словом. Да, чуть легче стало ближе к 12-и годам, но всё-равно приходится постоянно контролировать и по 100 раз повторять одно и то же.)))
Здравствуйте, товарищ по несчастью... Во-первых запаситесь валерьянкой, так как это надолго... Первые 10 лет будет трудно, а потом вы привыкните:))) Думаю такой гиперактивности есть причины, например трудно протекаемая беременность, родовая травма, травмы головы, прививки. Мы твердо отказались от "успокоения" психотропными препаратами и никогда не давали, хотя нам уже 100 раз их прописывали. Реально помогло лечение у врача-гомеопата и у врача-остеопата. После остеопата стал спать дольше, быстрее засыпать, сон более глубокий. Водим на рисование-лепку (папье-маше, аппликации), так как ему очень нравится работать руками. Все осложняется наличием маленькой сестрички, которой приходится выдерживать его трюки, крики, визги, тумаки, подкидывания, скачки и эксперименты над собой:) В сад не ходит, боюсь что разнесет его к чертовой матери и воспитательница повесится:) Соседи в ужасе, смотрят на нас глазами бешеной селедки, и некоторые уже даже не разговаривают. Вот так и живем:) При этом он очень милый, добрый, трудолюбивый, фантазия бьет ключом, постоянно какие-то идеи фикс:) Не могу оставить их ни на секунду, везде таскаю за собой.:) Так, что вы не одна страдалица в этом мире:) УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!
Господи, как же я вас понимаю!! ! У меня такой же. Давайте пообщаемся на эту тему, моему 4,5 года, родился 7 июня 2004 года. Как же устаю!!!
Я вас понимаю, у меня тоже самое. Но вот в чем проблема: в школе могут начатся проблеммы. Есто такое заболевание Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности (СДВГ) , почитайте в интернете, если найдете что-то общее идите к нервопатологу. Есть заболевание, а есть просто очень активные дети!
Отдайте ребенка в спортивную секцию - пусть там свою энергию выплескивает!
Добавьте в рацион качественные витаминно-минеральные комплексы.
не мешай. в нужрое приятное для него русло направляй