Детское здоровье

Кто-нибудь делал обрезание своим сыночкам?Мамочки отзовитесь,расскажите как проходит операция?

делали сыну в 4года не потому что захотели, а потому что было надо подругому ни как, общий наркоз, было давно тогда еще было бесплатно, перенесли болезненно, нечего омерзительного в этом нет, чистенький аккуратненький
Ирина Легашова
Лучший ответ
Ирина Свидерская скажите а от общего наркоза как сынуля отходил?и не предлагали ли местный?
После иудейского обрезания кто-то отсасывает ртом кровь. очень часто у него больной рот и он заносит инфекцию.
Виктория Кан
Наташ, эту проблему все-таки надо обсуждать и решать с врачом.... Понятно, что вы хотели услышать здесь тех, кто столкнулся с этим ...люди разные, но мне кажется, что те, кто ответил резко, просто не поняли сути. Деток таких не мало, алгоритм действия для врачей понятен ...Все будет хорошо!
Евгения Зозуля
Мы делали сыну в пять лет в больнице. В отделении урологии под общим наркозом. Сын перенес операцию нормально. В течении недели обрабатывали ранку.. нижнее белье не носил .все прошло прекрасно. .
Сейчас многие делают в целях гигиены, а не только .те кому положено по вере (евреям и мусульманам)
Если Вы хотите сделать обрезание своему сыну .то делайте .это только пойдет ему на пользу и никого не слушайте. Удачи Вам!!!
Юлия Лошкарева
а разве при фимозе обязательно обрезание, они просто отодвигают может неправильно выразилась конечно, у нас обошлось все без обрезания, трак открыли местно обезболили и все нормально
Ирина Свидерская да,он у меня уже большой,ему 8 лет и надрезание канальчиков неэффективно,поэтому речь идет об обрезании
Вам че - плов не из чего готовить?
-дуристика!... с маланским наклоном!
Они это делают, т. к. мыться реже надо. Да и вообще грязнули....
Ирина Свидерская кто они?у моего ребенка диагноз фимоз,это воспаление,которое подругому не вылечить,иначе можно получить осложнения,вы дополнения читали?а кто не моется это их проблемы,и если вообще беретесь осуждать другую культуру так для начала нужно побольше почитать изучить а потом выступать с неуместной для моего вопроса критикой
А может лучше с врачом всё же посоветоваться? о ходе операции и восстановлении после неё?
Ирина Свидерская уже советовались,сейчас выбираем врача,все таки это операция и хотелось бы не тяп-ляп(даже если она простая),это здоровье моего сына,просто хотела услышать мнение мам.спасибо за ваш ответ
Не надо делать обрезание малышу. Пусть вырастет, созреет, а там сам решит, делать или нет! Не смейте!
Насколько мне известно, это делают под общим наркозом, бесплатно и быстро. Главное, потом соблюдайте все рекомендации врача, чтоб всё быстро зажило))
Sabina Smagulova
Если вы делаете в гигиенических целях, то просто можно отвести к хирургу, он сделает местный наркоз, операция довольно простая, только потом соблюдать условия надо, чтобы без осложнений было. Чем старше, тем тяжеле переносится, в туалет ходить больно, первые дни даже белье не носят.
Да, если фимоз обязательно сделайте. Под местной анестезией. И конечно в детском возрасте легче перенести операцию, чем уже во взрослом возрасте. надрезаеться немножко но потом главное уход что бы не было осложнений. Врач скажет как обрабатывать.
Ana Bletea
Девушка, а вы с головой дружите?
Ирина Свидерская дружу,ваши предложения по лечению фимоза готова выслушать пишите
фу это мерзость для евреев!) ) я против!) =)
Ирина Свидерская я не спрашивала за или против,вопрос в другом
Оо.. изверги
Просто у нас обрезание=еврей, как это не странно.. .
Чтобы вы не написали тут.. .
Не надо никому ничего объяснять.. . Даже если не в болезни дело.
Ирина Свидерская просто обидно задаешь вопрос,пишут мало того что чушь,так ведь еще и в чем то обвиняют,ладно дети,а когда такое пишут взрослые от этого неадеквата становиться страшно!