Детское здоровье

Кто удалял ребенку аденоиды??? Расскажите об этой операции и последствиях?? У дочки 2 степень, и оглохло правое ухо..

Расскажите об этой операции и последствиях? У дочки 2 степень, и оглохло правое ухо..
Удаляли в детстве два раза-главное подготовить девочку-успокоить, объяснить, что это не страшно, иначе можно нанести психотравму на всю жизнь, поэтому убеждение здесь важно и хороший специалист, если есть возможность лечиться без операции-воспользуйтесь ею, но если уже запущено-то удаляйте, и да поможет Вам Бог !!!
Елена Букова
Лучший ответ
Елена, читайте мой ответ внимательно. Вам следует обратиться в клинику, где делают операции эндоскопическим методом. Это называется ШЕЙВЕРНАЯ АДЕНОТОМИЯ. Я таких знаю 3: НИИ ЛОР, Питер, риноцентр Козлова в Ярославле и Институт Педиатрии, Москва. В последнем оперировали моего сына.
Вот чем обусловлено снижение слуха. Аденоидная ткань, разрастаясь, проникают в евстахиевы трубы и закупоривает их. Происходит втягивание барабанных перепонок и развивается воспаление. Отсюда отиты и глухота. У вас 100%-е показания для эндоскопии. Обычное удаление может не помочь проблеме.
Перед операцией обязательно надо вылечить зубы, иначе вас к ней не допустят. Операция делается под общим наркозом и длится около 1,5 часа. Специальным инструментом - шейвером - удаляются все аденоидные наросты под постоянным видеоконтролем.
Это единственный метод, который даст гарантию полного восстановления слуха и отсутствия рецидивов впоследствии
жутко пренеприятно - капают в нос обезбаливающее и в глотке скребут петелькой - достаточно больно и кровь течет - но сразу же полсе операциии и носу и ушам становитс янамного легче - полседствий операция никаких не оставляет, кроме пренепритянейших воспоминаний
Ирада Ахмедова
Операция легкая, займет около 5 минут, не болезненная, но необходимая. Никаких тяжелых последствий.
Ирада Ахмедова у меян это длилось 15 минут и мне было очень больно
Мария Чурбанова Операция легкая,займет около 5 минут,с анестезией 15 минут, главное чтобы хорошо обезболили, не болезненная, но необходимая если есть нарушения слуха.
Мне самой в детстве удаляли аденоиды. Операция мне показалась болезненной. Аденоиды все-равно выросли и мне пришлось их удалять в подростковом возрасте. Операции все прошли успешно. Мне врачи сказали, что если аденоиды удалить в подростковом возрасте, то они не выростут, но оказалось, что и сейчас во взрослом возрасте аденоиды у меня все-равно выросли, правда уже между 1 и 2 степенью. Я их теперь не удаляю, т. к. сейчас они мне не мешают. Я слышала, что сейчас аденоиды стараются не удалять, а лечить. Правда, если уж такие осложнения от них и никакое лечение не помогает, то лучше удалить.
Мои знакомые вылечили маслом туи.
Любовь Дьячук
Мне лично их удаляли. В нос капали обезбаливающее. Потом через рот их удаляли. Боли не почувствовала. Но было немного странно увидеть кровь изо рта. Потом мен в палате еще под наблюдением мамы держали часа 2 и отпустили домой. На больничном просидела недели три.

Мнение врача. Аденоиды удалять нужно! В моем случае с операцие затянули, потому что свертываемость крови плохая была. Но сделать это было необходимо. Дышать через нос я не могла. При взрослении отвисшая челюсь переросла бы в норму, то есть постоянно нужно было держать рот открытым, чтоб дышать. Не говоря уж о ночи, когда полость рта сушится и спать просто невозможно.

Мое мнение. Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для ребенка. Вы же не хотите, чтоб ее потом дразнили. И к тому же если уже пошли осложнени, то нужно ускориться с операцией. Это совсем не так страшно, как об этом говорят. Лично для меня гараздо страшнее гланды удалить, чем аденоиды, хотя я первого и не делала.
после удаления бывают рецидивы.
Мария Чурбанова Рецидивы бывают чаще у детей которым удаляют до 3х лет,а так рецидивы встречаются редко.
весной удалила дочке аденоиды, нам три года, была третья степень. удоляли в Филатовской больнице. Приезжаете в лор отделение (приемная) , вас смотрит врач, берете направление, сдаете анализы, собираете справки у себя в поликлиннеке. На это вам дают месяц, операции всегда так назначают. Приезжаете в день операции с вещами (они всегда говорят что мама нельзя оставаться, но я осталась и никто не выгнал). ! 1-й день подготовка к операции: осмотр лора-хирурга, делают укольчики. На утро их забирают причем перед операцией нельзя кормить и поить ребенка, через час приносят, ребенок ничего не помнит. Все делают под наркозом (общим). Детишек там много, игровая конечно у них не очень, но терпимо, так же как и палаты, вид на зоопарк с вольерами детям очень нравиться. Кормить после операции нельзя почти целый день, детишки сидят на кефире и легком супчике, на третий день выписывают.
Советую сделать операцию, если у вас такие осложнения, у нас тоже были осложнения на уши и глаза.
Ничего страшного, но надо срочно оперировать, последствий не будет, слух восстановится, Не бойтесь!
Операция сама посебе не очень сложная, но перед ней надо как следует, промыть носовые ходы, это занемает окло двух недель. после операции можно есть только протертую пищу и мороженое. Лучше всего обращатся к хорошому специалисту, он все как следует объяснит и расскажет.
Привет! Мне лично удаляли аденоиды когда мне было 10 лет. у меня тоже была 2 степень. нос был постоянно заложен, дышать могла только через рот, от этого челюсть постоянно торчала вперед. со слухом тоже проблемы были. удалять их очень БОЛЬНО!! ! Для меня это была большая психологическая травма. и хотя прошло уже после этого лет 15, до сих пор вспоминаю с УЖАСОМ!! ! хотя может сейчас применяют более действенные анестетики. о последствиях могу сказать следующее - слух стал лучше, стала дышать носом, но насморк был постоянно еще года 3-4. теперь все вроде наладилось. насморк редко бывает. А еще я слышала, что адыноиды снова могут отрасти после удаления. не з0наю правда ли это. у меня, слава богу, по-моему не отрасли.
удачи. поддерживайте дочку, будте с ней рядом.
до сих пор вспоминаю, как ночью вся в крови пыталась дозвониться по больничному телефрну до мамы. дозвонилась, а сказать ничего не могу - горло опухло, весь рот в крови, мычу только.. . в общем КОШМАР!!!!
Ирада Ахмедова как я вас понимаю - умеян тоже самое было