Детское здоровье

можно ли сделать лепешку из муки и меда ребенку при кашле на ночь,если большая температура?

НЕТ! При температуре нельзя!!!
Ксения Милютина
Лучший ответ
Можно делать творожные компрессы: согреть творог, слить сыворотку, положить творог в марлю, а затем привязать его к груди на 30 – 40 минут. Творожный компресс можно делать и при высокой температуре. А вот с мёдом, не желательно.
ни в коем случае! даже и без температуры нельзя! во первых мёд аллергизирует. во вторых любые компрессы и растирания усиливают кровообращение и способствуют рассеиванию микробов по организму. редька с мёдом также очень часто провоцирует бронхообструкцию
пока температура, лечите кашель прежде всего травами, микстурами и т. д. , если кашель сильный, а температура менее 38 - лучше купите небулайзер и сделайте ингаляцию. Компрессы отложите до снижения температуры.
Перемешайте натертую черную редьку с медом и оставьте на несколько часов - в результате вы получите целебный напиток, прекрасно справляющийся с сухим кашлем.
Народный рецепт из Бразилии: протрите через сито пару перезрелых бананов, размешайте со стаканом теплой воды или молока, добавьте ложечку меда.
Берут 2-3 плода инжира, можно сушеного, промывают их, заливают стаканом молока и варят на медленном огне, пока молоко не примет коричневый цвет. Пить молоко и съедать сваренный в нем инжир 2-3 раза в день в промежутках между приемами пищи в течение 10-15 дней.
Молоко с медом. Сварите в 0,5 литра молока средних размеров луковицу и добавьте ложку меда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, и его легко пьют даже дети. Сухой кашель после него становится более мягким и быстрее проходит.
Можно пить подслащенный луковый сок (по 2-3 ложки в день) или смесь свежевыжатого морковного сока с теплым молоком (1:1).
Галина
При высокой температуре лучше не надо, т. к. сердце и так работает с перегрузкой, а от компресса - еще сильнее увеличится нагрузка на него. Это не поможет общему состоянию! Снимайте температуру, теплое (не горячее! ) питье, малина, калина, жаропонижающее...
Татьяна Селина
сделать то можно, но чего вы хотите этим добиться? И какая температура в вашем понимании большая?
Анна Михолап
а может лучше свечку поставить ему... более действенное средство.. да и спать будет спок. всю ночь. А спок. сон-лучшее лекарство
Эксперементаторы! Стоп! Вирус опасный. Испытали вирус на себе. Пусть лечит врач. К нам сама бегала, без вызова, беспокоилась, потому что заканчивается пневмонией или гайморитом, у кого что послабее. Греть ничего нельзя при температуре.
нет, сначала малиновый чай (лучше из свежей) , температуру как рукой снимет, а потом с кашлем бороться.
А ребёнку не 17 лет?
сбейте сначала температуру (лучше анальгином с димедролом в виде укола -будете спать спокойно) , а потом уж компресс, но лучше капустный лист с мёдом (если ребёнок не аллергик, а то можете сделать хуже)....
Пусть он есть её! А лучше ложечку мёда в рот... При температуре противопоказаны компрессы!... Когда снизится, то возьмите тряпку, пропитайте ей камфорным маслом... наденьте как шврфик задом наперёд, а сверху ненужную одёжку... Мне так и дочери из года в год помогает... Но камфора может вызывать аллергию и поэтому не перестарайтесь!... можно и втереть это масло или мазь... Эффекта тогда меньше... Втереть в шею спереди и по рёбрам и сзади в спину... Наверное и при температуре втереть не страшно...
Нет! Потому-что мед обладает прогревающим действием, а при температуре грется нельзя....
Ваша задача сейчас сбить температуру!!!!
у меня тоже сейчас сын болеет.... температура держалась 7 дней, кашель.. .
я сделала так: намазала грудь и спину одним медом, закрыла пергаментной бумагой и обвязала тонкой пеленкой, чтобы компресс держался, а также скипятила молокой с 1 ч. л. шалфея (процедить и дать ребенку выпить горячим) ! помогло! температура, конечно, не спала, но кашлять ребенок стал меньше!
выздоравливайте!
Могу посоветовать хорошее жаропонижающее ИБУФЕН, до недавнего времени я о нем и не слышала, температуру сбивает очень быстро.
Конечно нет!! ! Медовая лепешка разогревает...