Детское здоровье
Что сделать, что бы в садик не принимали детей с кашлем и соплями?
В группе постоянно находятся больные дети ( с кашлем, соплями), хоть и со справкой от педиатра, что здоровы. В самом садике нет врача, есть мед. сестра. Никто не проверяет здоровье детей перед посещением или вообще. Мы находились на больничном 2 недели, сходили на 4 дня и с осложнениями еще на месяц, выличили, сходили на неделю и снова болеем. Я боюсь за своего ребенка и сделать ничего не могу. Потеряла 2 работы, устраиваюсь на новую и снова на больничном. Дома сидеть возможности нет, муж мало заробатывает, оставить не с кем. Что делать? Как решить проблему? Пожалуйста, подскажите.
У нас такая же проблема, накипело давно уже, второй год ребёнок в садике, в том году воевали, в этом году опять всё те же вечно сопливые пытались ходить, но теперь благополучно отправляются на больничный. Я своего ребёнка забирала сразу, как только первые признаки простуды были, потому что мне его жалко водить больным, в отличие от некоторых. Такие мамашки возмущаются, думают, им одним работать надо, только их сопливые дети есть хотят, а другим не надо что ли? Татьяна, если у Вас есть желание и возможность (всё-таки, все мы разные, кто-то может высказать другому, а кто-то более мягок) , постоянно спокойно говорите воспитателям, мол, почему опять Петя/Вася с соплями? Пусть идёт к медсестре, ну и что, что справка есть, у ребёнка видимые признаки заболевания, в СанПине всё расписано. Идите к медсестре с аналогичным вопросом, сходите к заведующей и скажите, что ваш ребёнок тоже есть хочет и одевать его надо, пусть те мамаши лечат своих детей нормально, а то с детства наплевательски относятся, а потом дети вырастают и всплывают детские недолеченные болезни. Скажите, что напишете жалобу в управление здравоохранения и управление образования, должно помочь. Воспитатели редко попадаются по-призванию, чаще это равнодушные тётки, которые при первой же возможности начинают ныть о зарплате и 20 детях в группе, отрываются на маленьких и безответных вместе с няньками (в том году нянька у нас детей била) , а ведь их никто не держит, рабство давно отменили, шли бы на рынок или ещё куда работать. Им хорошо, когда основная толпа на больничном. В нашей группе есть одна оригиналка, водила ребёнка с соплями и бронхитом, а сама, оказывается, не работает даже! Кое-как её на больничный выпроводили, хоть бы ребёнка пожалела. Знаете, я вообще человек неконфликтный и изначально ко всем отношусь положительно и уважительно, но иногда попадаются такие экземпляры, что никакого воспитания и лояльности не хватит.
Если есть справка от педиатра, то Вы ничего не можете поделать. Медсестра может отправить ребёнка на лечение при реальных симптомах: температура, сыпь ...А кашель и насморк бывают разными, например остаточными, на стадии выздоровления и не заразные . Вам могу лишь посочувствовать, но не более. Я два раза была на Вашем месте, тоже вынуждена была уволиться с работы и сейчас работаю в другом месте. Единственное место, где Вас поймут-это сад, если Вы там будете работать на период адаптации ребёнка . А муж обязан найти выход из сложившейся ситуации, но никак не Вы -женщина.
Из-за низкой продукции у детей раннего возраста собственных иммуноглобулинов и интерферонов, они предрасположены к вирусным и бактериальным инфекциям почти до 4-х летнего возраста.
Попробуйте устроиться в садик на работу, может тогда и получится как-то "защищать" своего ребенка, "высаживая" сопливых ...
С другой стороны, это позволит Вам увидеть ситуацию изнутри, посмотреть на проблему к другой колокольни. И поймете что не все так просто, как кажется. Единственное что правильно было бы сделать - усилить иммунитет своего ребенка, чтоб не хватал все болячки. Воспитание, а тем более здоровье - ответственность радителей, Вы не можете справиться с одним, а хотите чтоб кто-то справился со всей группой ...
Мы в сентябре пошли в садик. 4 дня отходили-заболели. Неделю дома просидели. До вчерашнего дня - тьфу-тьфу. Ходили хорошо. Я сегодня утром проснулись-все в соплях и с кашлем (((((
во блин, у вас возможности сидеть дома нет, а у других кто с соплями водит думаете есть...? или вы одна такая работающая, пусть муж работу сменит, и зарабатывает достойно, что бы ребенка в садик не водить, а дома сидеть и не боятся за него. У нас в группу тоже с соплями и кашлем ходят, а что делать.. родители работают, куда детей девать? и всем известно, что без температуры больничный не дают.. в частный садик водите, там в группе детей мало и с соплями не берут. или иммунитет ребенку укрепите....
У нас в группе некоторые дети кашляют МЕСЯЦАМИ, сопли до колен. И ничего, ходят. Я свою дочь не вожу уже в сад, сидит с бабушкой. Три раза была пневмония уже после посещения садаМне так спокойнее, потому что НИЧЕГО нельзя сделать. Всем наплевать на всех.
Таких детей воспитатели высаживают!!! (я сама воспитатель)
Просто не принимать!!! направлять к медсестре в саду, она не разрешает им в саду находиться!!! И родители забирают ребенка и уходят
господа!!!! Скиньтесь и купите в группу ДЕЗАР-4 - охренительная вещь, дети перестаю болеть! (Правда воспитатели в шоке - все ходят и никто не болеет, тяжело):)))