Детское здоровье

Мой ребенок заболел, у него кашель и сопли. Начали интнсивно лечиться. Как вы думаете можно ли ему гулять?

Нельзя гулять, когда ребенок болен (высокая температура, слабость, боль) , тем более, если болезнь заразна, чтобы не заражать других людей. Свежий прохладный воздух способствует выздоровлению. Особенно при болезнях дыхательных путей. Так как он способствует разжижению слизи. На улице ребенок будет эффективно кашлять, отхаркивая мокроту. Это хорошо, и не является признаком ухудшения его состояния! Дополнительные затраты энергии во время прогулки (на поддержание температуры тела и двигательную активность) усиливают деятельность всех систем организма, в том числе сердечно сосудистой и иммунной.
Е*
Екатерина *
Лучший ответ
Если не холодно и нет ветра, то можно пол часика в день.
если нет дождя и ветра и температура выше 0, то можно и в это время надо проветривать помешщение.
Лилия Хасанова
первые 3 дня если заболели мы сидим дома, а далее когда самый восполительный момент прошел уже выходим, если нет ветра на пол часика
Наталья Харина
не стоит...
Люда Рунтова
можно если нет высокой температуры. . вот правда мой при таких симптомах на улице всегда начинает сильно кашлять..
Маша Игнатенко
при сильном кашле гулять не стоит, а если только чуть-чуть подкашливает, то гулять можно и нужно
Если нет температуры и погода позволяет - можно не долго, и не носиться по улице. а спокойно погулять.
Ольга Крепская
Можно, но если нет температуры и насморка (ну хотя бы не очень сильный насморк).
гулять можно и нужно, хотя бы по 30 мин. , только вдали от других детей, чтобы их не заразить.
Противопоказаний для прогулок нет, если нет температуры, хорошо себя чувствует. Единственное, хороши пешие прогулки и не спеша. Ведь при активных играх может вспотеть, результат м. б. худшим!
если нет температуры и погода позволяет-нужно. Но недолго.
Irina Burtseva
гулять при таких симптомах не рекомендуется.. . а вот проветривать квартиру чаще это обязательно, что б зловредные микробы не осидали вместе с пылью и ребенок дышал свежим воздухом.. . лучше всего обратиться к врачу...
* Азиза
даже нужно в квартире за зиму скопилось очень много микробов
Можно, если на улице погода хорошая, нет повышенной влажности, не долго и не кутать сильно, чтобы не вспотел
Алена Жуматий
Если температуры нет и на улице нет ветра, то обязательно нужно. Мы сами болеем и нам врач так сказал.