Выбор лекарственного средства зависит от характеристики кашля («сухой» или «влажный» , частый, резкий или слабый и короткий, лающий, хриплый) , а также от индивидуальных особенностей ребенка.
Кашель сухой, навязчивый, мучительный, болезненный, у ребенка нарушены сон и аппетит - Противокашлевые лекарственные средства (Синекод (с года в капельках) , Стоптуссин) .
Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета) . Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо) .
Греть ножки (если нет температуры) . При насморке чаще очищать Физраствором носик, покапать Деринат. Давать пить больше, умерить на момент заболевания молочных продуктов. Если малышу очень плохо, то сиропик Цитовир-3.
Детское здоровье
Что подавать ребенку от простуды сильный кашель и сопли. нам 1.7.г
Посмотрите вот это:
http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html
http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html
Доброго здоровья!
Нос промывать обязательно, чтобы сопли не попали в ушные проходы, а то и до отита недалеко.... не дай бог, конечно,... от кашля много преперетов....
в первую очередь я даю детский нурофен, а потом сироп от кашля (смотря какой кашедь) и капельки в нос (0,25%)
Я пользуюсь продукцией "Сибирского Здоровья". Малышу сейчас 1,6. Серия ЭПАМы : 900 и 7, Это капельки на структурированном прополисе с травами. Малышам очень нравиться и эффект потрясающий!! ! Кашель проходит за пару дней, а при регулярном приеме (периодически для профилактике) его просто не будет. Можете зайти на сайт Корпорации "Сибирское Здоровье" и почитать подробнее или пишите мне в личку.