Детское здоровье

Ребенку 5 лет.Кашля и соплей нет.Температура 37-38 в течение дня.Дали Нурофен.А еще что дать лучше -Бисептол или АЦЦ?

Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
K. Izbekova
Лучший ответ
АЦЦ применяют при трудно отходящей мокроте, при густых выделениях из носа. Если температура будет держаться от 3 дней и более, значит присоединилась бактериальная инфекция, нужен антибиотик. Моему сыну постоянно назначают Бисептол, но он не помогает, потом антибиотик. А к чему Вашему ребёнку такая лишняя нагрузка. Завтра обратитесь к врачу и он сделает грамотные назначения. Выздоравливайте!
если нет кашля и соплей то идёт речь об ОРВИ . зачем тогда бисептол и ацц?
Fariza Zhapakova
Это не то место где задают такие вопросы. Здоровье ребенка - это серьезно.
Dilfuza ................
Галина Косарева Вы не правы.Иногда очень помогают советы -ведь здесь есть и профессионалы.А в воскресенье вечером куда еще обратиться маме,если ребенок вдруг затемпературил?
Обязательно!! ! Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также надо растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день. Сок каланхоэ, закапывать его 2-3 раза по 1-2 капли. Если сок сильно жгучий, предварительно развести и опробовать на себе.
Сок каланхоэ вызывает чихание, тем самым очищаются носовые ходы, восстанавливается носовое дыхание, кроме того, чих стимулирует противовирусный иммунитет. Этот комплекс делать до полного выздоровления ребенка.
лучше намажте его обычным растительным маслом (слегка нагретым) помассажировав при этом а потом завернув в кальку оденьте пижаму пусть так поспит ночь утром будет как огурчик
**
***ksysha ***
Дать детский бисептол, ацц это отхаркивающее.
Nelli Bayramova
емеденно врачу-первые признаки гриппа не подразумевают эти симптомы-их нет
Лёлька Барс
Обязательно сделайте анализ крови и мочи это могут быть и почки, у нас такое было. Ребенку 1 год температура, вызвали доктора, это режутся зубы и так на протяжении 1 недели, пока температура не подскочила выше 39.Теперь как только поднимается температура первым делом сдаем анализы. Здоровья!
Yurchenko Tanya
бисептол и ацц -точно нельзя...
Бисептол детям давать нельзя
У вас ребенок для экспериментов? К врачу сходить не пробовали? Если нет кашля зачем давать АЦЦ? Ребенка должен посмотреть врач, поставить диагноз, назначить лечение, а вы методом тыка испытываете лекарственные препараты, причем небезопасные для детей, на своем чаде! Так негодиться? Вызывайте врача и не занимайтесь самолечением ни сейчас ни впредь, если вам дорог ваш ребенок!
Стакан водки с перцем!
Его температура пройдёт, а у вас новая головная боль, как поднять это дитё в садик!)) )
Правда прикольно?
Температура сама лечит. Если температура до 38, то её сбивать не рекомендуется. Таблетки нельзя давать без врача, можно навредить, болезнь ещё глубже загнать. И к врачу!
а зачем вам АЦЦ если нет кашля и соплей? это лекарство для разжижения мокроты в бронхах и густых соплей. если температура это вирусное. дайте арбидол и виферон в попу поставьте. от температуры если больше 38 парацетамол или нурофен.
Aika Armanbekova
лучше ко врачу обратитесь
Лучше к врачу!
Дать горячее питье, чай противпростудный, например Фервекс, на ночь и утром вызвать врача.
ацц-это препарат от кашля, его точно давать нельзя
к врачу! на личном опыте знаю, что с этим лучше не тянуть...