Детское здоровье
Колики у новорожденных детей?
Как вы справлялись с коликами у ваших детей?
Попробуйте старый рецепт Джуны Давиташвили: сегка надавите большим пальцем на пупок, прислушайтесь к своим ощущениям и дождитесь легкой пульсации в пальце.
саб симплекс с каждым кормлением и никаких болей в животике.
эспумизам сироп или бэби калм перед кормлением
Как вы кормите ребенка? Если по требованию, что "колики" проходят при прикладывании к груди. Просто следите за своим питанием.
тепленькую пеленочку к животику прикладывай, своей рукой гладь животик по часовой стрелке, но круг не должен быть замкнутый, обычно к 3м месяцам это проходит, удачи!
если мама кормит грудью, то исключить газообразующие продукты и мучное, клали тёплую пелёнку на животик во время приступов
Эспумизан в суспензии, нам в роддоме давали, помогало. Можно в аптеке, где готовят лекарство, купить укропную воду, тоже хорошо помогает. А еще после кормления всегда держите ребенка столбиком и гладьте по спинке, пока не будет отрыжки. Так животик будет меньше беспокоить.
отвар укропа
Массаж животика, выкладывание на живот и ДИЕТА МАТЕРИ СТРОГАЯ с исключением продуктов, увеличивающих газообразование (капуста, орехи, сладкое, концентрированные соки, молоко, крепкий чай, кофе, шоколад.. . и так далее) . Если это не помогает и ребёнок беспокойный, то можно вставить газоотводную трубку (спросите у своего врача как это сделать, он вам объяснить или может покажет).. . газоотводную трубку можно вставлять несколько раз в день. Если и это не поможет и ребёнок будет оставаться беспокойным, то нужно помочь ему препаратами, например эспумизаном.
я всегда кладу ребенка к себе на живот, он греется, потом все проходит
Укладывать на живот, дать плантекс, кормить строго по часам, после кормления подержать "Столбиком", положив руку в область желудка
у моего первого сына тоже были такие неприятности, но когда родился второй сын я поняла как этого избежать (видимо стала взрослее) - нужно кормить только грудным молоком, и после кормления положить ребёнка на животик, и вообще мой младший спал и спит только на животе
Гладила животик. Укладывала на животик. Даже на руках носила на животике, ножки, ручки свешены. Она так засыпала. Проблем не было.