Детское здоровье
Как лечить колики у месячного ребенка?
трубочка газоотводная-лучше нее в самый острый момент- НЕТ НИЧЕГО! а облегчить эти моменты можно с помощью указанных выше лекарств. Короче, Вам следует делать все возможное только чтобы ребеночек смог, простите, пропукаться. месяцам к 3-4 все само пройдет.
Эспумизан Л--и никаких колик
Вера Русакова
Нам он вообще не помогал.
Юлия Малышевская
нам его еще в роддоме давать начали, помогал.
Каплями от коликов Саб симплекс 15 капель перед кормлением, ну и наберитесь терпения в 3 месяца всё пройдёт.
да и Эспумизан и чай из фенхеля и укроп. А вернее всего только ВРЕМЯ. Все пройдет не переживайте, просто ребенок адаптируется к внешнему миру))))
Газоотводная трубка.
Но можно сначала попробовать Эспумизан, плантекс, укропную водичку, массаж по часовой стрелке животика, теплую пеленочку.. не помогает- трубка. Нам кроме нее ничего не помогало.
всегда советуйтесь со своим педиатром! ! ведь многие детки аллергики, а в лекарствах есть добавки ( как в Эспумезане)!! ! доктор должна знать, как вам помочь, к каждому малышу свой подход!!
Это нормальное явление для мальньких. К трём месацам всё должно пройти. Мы пользовались капельками "Эспумизан", нам их наша педиатр посоветовала, когда впервые пришла.
А ещё чай "ХИПП" из фенхеля.
Эспумизан-40
Бэбинос
Хилак форте
Плантекс
Фенхелевый чай или укропная водичка
массаж животика и упражнение ЛЯГУШОНОК
Выбирайте что подойдет именно вашему малышу
Бэбинос
Хилак форте
Плантекс
Фенхелевый чай или укропная водичка
массаж животика и упражнение ЛЯГУШОНОК
"плантекс" "саб-симплекс" "эспумизан" пробуйте что будет подходить и помогать то и давайте. моему сыну помогал только "саб-симплекс"
Нам помог эспумизан!
такая же проблема.. даю и Эспумезан.. и Симплекс ничего не помогает.. врач сказала что до 4-х месяцев этими препаратами можно только облегчить колики.. так что наберитесь терпения
Эспумизан, бебинос, Круговые поглаживания животика по часовой стрелки,
ложить ребенка на животик почаще.
кому как, а нам помогал "Сабсимплекс". и еще хорошо ребенка положить животиком на маму (кожа к коже)
а еще можно прогладить утюгом пеленочку, сложить ее в несколько слоев и в тепленьком состоянии положить на животик малышу.
Лялю к тите, лялю в слинг, живот к животу.