Детское здоровье

Чем лечить дизбактериоз у 4-х месячного ребёнка?

Ребёнку моей знакомой поставили диагноз дизбактериоз. Медикаменты не помогают. Может быть кто-то знает народные средства, которые помогают в таких случаях? Ребёнок находится на грудном вскармливаниии.
Появился новый бак. препарат - НОРМОБАКТ. Применяют у детей с 3-х месяцев. Содержит 4 млрд. живых лакто- и бифидобактерий, это пробиотики, а также содержит и пребиотики. На курс лечения ребенку нужна всего 1 упаковка, по 1 пакетику в день, примерно 210 рублей. Эффект хороший. Выздоровления!
Оксана Зайцева
Лучший ответ
просто сократите рацион, ребенка перекармливают.
Наталья Пашура
В кишечнике человека есть полезые бактерии ( бифидум бактерии, лакто бактерии, коли бактерии ...и т. д. )
и вредные ( например кандиды - фактически грибок) .
Дизбактериоз - это нарушение флоры кишечника. Когда полезные бактери гибнут, а вредные растут.
Анализ на дизбактериоз показывает, каких бактерий не хватает, а какие лишние. По этому единого рецепта лечения нет. нужно смотреть индивидуально. Сходите на консультацию к хорошему гастроэнтерологу.
Я лечила дочь в течении полугода. Курсами разные бактерии пили в перемешку с отварами трав.
нет такого диагноза - дисбактериоз. бывает дисбактериоз в виде последствий чего либо. ищите причину.
примадофилус
Юля Гера
Мамочке пить -Детокс и Сеньор, ребенку -юниор.
лив 52, индийское лекарство
Natasha Afanasyeva
Бифиформ, линекс и обязательно сдать анализ на дисбактериоз на выявление патогенной микрофлоры и к чему она восприимчива, вообще лечение в данном случае должен назначить врач, так как это дело серьезное и пускать на самотек нельзя, так как 80% иммунитета находится в кишечнике.
может у вас с молоком что-то не так? бывает врачи назначают смесь.
Olga Ananian
Бактериями
Viktoria Ivanko
Дочке 5,5 мес . С 1,5 мес. мы лечим дизбактериоз . Регулярно сдаем анализы и принимаем все что назначает педиатр- Симбитер. Хлорфилипт, Биогая . и ни что из перечисленного не помогает, Анализы все так же неудовлетворительные . Дочка ведет себя нормально, ничего ее не беспокоит ...и мы прекратили прием всех лекарств . полагаясь на то что кишечник сам востановится . Так что если ребенка не беспокоит ничего то не стоит пичкать медикаментами . Все само наладится
линексом для детей, если такой существует
E-
Elen - Xelen