Детское здоровье

4-х месячный ребёнок заболел гриппом.

Вызвала врача, она назначила курс лечения....первый день пили только афлубин, стала одниматься температура до 38....её сбили, начал силнее кашлить....под утро стало легче, опять вызвала врача, она назначила амоксицилин....спрашивала согласна ли госпитализацию, но при этом сама советует пока не ложиться,т.к у нас страшенная эпидемия гриппа и больница переполнена. Вопрос- может у кого есть народные средства,для малышей????
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я еще редьку давла с медом. Также можете в молоко сливочного маслица добавить. Поскольку ваш малыш маленький, то сначала пробуйте давать понемногу, если все нормально - то уже увиличивать дозу. Я давала перед сном по 200 гр. В принципе аллергии быть не должно. Еще хорошо натирать грудку нутряным салом. Выздоравливайте! Надесь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте).
Александра Габдулова
Лучший ответ
ОРВИ у малыша, Я дурею над врачами, которые экспериментируют над такими маленькими детьми. Афлубин до года противопоказан детям (большое содержание спирта.) Нет народных методов лечения у таких маленьких, только травы и то, тоже осторожно и после консультации врача. ОРВИ лечат :поить (продолжать кормить, если на ГВ), капать Интерферон (Гриппферон, Деринат), прочищать носик Салином или Аквамарисом. Почаще проветривать комнаты (надо, чтобы в комнате было прохладно). Свечи Виферон №1 такому малышу можно, но не Афлубин. И сбивать температуру. И ещё-Вы должны быть уверенны, что малыш выздоровеет, он должен чувствовать эту Вашу уверенность, а не панику. Выздоравливайте!
Раиса Алоян
Это не простуда, чтобы лечить ее народными средствами. Внуку 1, 5 года, врач неотложки сказала, можете давать афлубин, можете не давать, можете ставить свечи. можете не ставить. Грипп не лечится этими лекарствами. Организм сам побеждает вирус. У Вас малыш совсем маленький, может есть смысл и лечь в больницу, чтобы врач всегда был под рукой.
Галина Гутыро
Если по Комаровскому, то грипп - инфекция, а значит лекарства не помогут. Только теплая одежда, проветренная комната и обильное питье (кормить только если очень просит) . Из народных лучше мед, но сначала проверить, нет ли аллергии. И все под наблюдением врача.
Lubov Frolova
если кормите грудью продолжайте кормить. Народными средствами проводить эксперименты не надо. Выполняйте назначение врача и держите ее все время в курсе дел. Раз есть сильный кашель, сделайте ингаляции небулайзером. И пусть принимает много жидкости (регидрон, хумана-элетролитис....)