Детское здоровье

Нужно ли проверять уровень сахара в крови у родителей, если у 4-х месячного ребенка уровень сахара показал 6,1?

Наталья )))))
Это замер на тощак в лаборатории? Это замер по плазме или по цельной крови? По по ллазме уровень на тощак норма до 6,1. После еды нормы по плазме до 7,8 ммоль/л. Так что если ребенок часто кушает, а такие малыши часто кушают, то и тощаковый у них поймать крайне сложно.
А родителям зачем измерять сахар крови?
Возникновение СД1 в популяции у здоровых родителей составляет определенный процент, и может даже ни у кого из родственников не быть диабета. У малышей бывает неонатальный диабет, который проходит сам собой. Так что не факт что это СД1. Да и уровни это не диабетические.
Причем тут питание матери, в том числе и сладкое вообще не понятно. Молоко будет содержать углеводы независимо от того, что ест мама. Поэтому не есть сладкое для мамы вообще бредовый совет. Количество углеводов в материнском молоке не зависит от употребления углеводов матерью, если конечно у нее нет СД.
Галина Ворончихина
Лучший ответ
6,1 это выше нормы. вы на гв? если да, то вам не нужно есть и пить сладкого вечером и утром перед анализом. пересдайте еще раз. у нас было такое что врачи ошиблись. написали сахар аж 23,3!!!!я была в шоке. тут же пересдали оказалось 4,8. Переделайте анализ!
Вообще кровь на сахар сдают на тощак и с 18.00 не дают сладкого, а грудничек ест через 2-3 часа думаю это ложный анализ. А что врачи говорят? Если грудью кормите то вам сладкое не употреблять наверно
Ольга Вебер