Детское здоровье
Кашель у 4-х месячного ребенка. Срочно! Чем лечить?
Сегодня вечером был частый кашель у ребенка, когда я ее вечером положила спать. Слышно было как она постоянно глотает, видимо слизь в горло шла. Других признаков заболевания не наблюдаю. Посоветуйте чем лечить, а то завтра выходные начинаются, врача на дом не вызовешь ведь.
Вам 4 месяца, время зубов, возможно началось активное слюноотделение, и ребенок не успевает все проглатывать, от этого и давится, а от этого кашель
Спросите в скорой помощи, вдруг эпидемия по городу. Зачем рисковать?
Арай Ермекова
В скорой сейчас не консультируют. Они только вызов принимают.
ОТВАР СТЕБЛЯ И КОРНЯ МАЛИНЫ СИЛЬНЕЙШЕЕ СРЕДСТВО ОТ КАШЛЯ А ТАК ЖЕ ОТВАРИТЬ В МОЛОКЕ ЛУК ЧЕСНОК ПОИТЬ РЕБ А ТАК ЖЕ КОМПРЕСС ВОДКА МЕД КОЖУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ А ТАК ЖЕ ОТВАР ЧАБРЕЦА И ШАЛФЕЯ
Капайте в нос физ. раствор по 2 капли 4 раза в день, отсасывайте слизь. И всё!
Если будет недостаточно, после чистки носа капайте називин 0.01% по 2 капли 2 раза. Проветривайте помещения, увлажняйте воздух. Споласкивайте ежедневно.
P.S. Никаких малин, луков, чесноков, мёда, компрессов и др. бреда: не губите ребёнка! Это - ВРЕД!
Если будет недостаточно, после чистки носа капайте називин 0.01% по 2 капли 2 раза. Проветривайте помещения, увлажняйте воздух. Споласкивайте ежедневно.
P.S. Никаких малин, луков, чесноков, мёда, компрессов и др. бреда: не губите ребёнка! Это - ВРЕД!
Надо вызвать на дом врача, грипп до пневмонии и смерти не запускайте
могу написать ссылки на кач. натур. прод. для здоровья детей - там много отзывов - думаю, вам это будет очень полезно - напишите свою почту
У нас в городе в сб есть дежурный доктор в районной поликлинике, плюс круглосуточный прием в детском стационаре. Измерьте температуру, нсли норм, то теплое питье, прохладный воздух. При наличии температуры, я бы скорую вызвала. При насморке - физраствор закапывать из пипетки, заодно частично смоет слизь в носоглотке... а так к доктору, конечно. Поправляйтесь
Похожие вопросы
- Чем лечить дизбактериоз у 4-х месячного ребёнка?
- сколько дней 4-х месячный ребенок может не какать? сколько дней 4-х месячный ребенок может не какать?
- форма черепа у 4-х месячного ребёнка ,что делать ???
- Сухая сыпь у 4-х месячного ребенка, но не красная!
- Подскажите народное средство от кашля для 4-х летнего ребенка. Кашель сначала сухой, затем влажный. Устали от лекарств.
- Сколько дней может отстутствовать стул у 4-х месячного ребёнка ?
- У меня 4-х месячный ребёнок, когда мне можно начать красить волосы? Я ведь кормль грудью!
- 4-х месячный ребёнок заболел гриппом.
- Нужно ли проверять уровень сахара в крови у родителей, если у 4-х месячного ребенка уровень сахара показал 6,1?
- нужна помощь. у 3-х месячного ребенка кашель и насморк, это опасно, какие последствия?