Детское здоровье

Колики у месячного малыша,как ему помочь?Все пререпробовали,но

после кормления попробуйте положить ребенка на ровную, горизонтальную поверхность, на пару минут, воздух, который он заглотил, в это время соберется в одном месте, потом подержите его вертикально, пока не отрыгнет, спать попробуйте ложить на животике, без подушечки, мы только так спаслись
Хальчам Илякова
Лучший ответ
сироп Эспумизан. Поможет, проверено. При коликах газоотводная трубочка поможет, тоже проверено.
Массажик животика тёплыми руками по часовой стрелке, круговыми движениями.
Мы пробовали: Саб-Симплекс, Беби Калм, Плантекс, Эспумизан, водички эти пресловутые укропные просто как слону дробина. Короче - ничего не помогало. Ждите. В 95% случаев в 3 месяца все резко закончится. Так было и у нас. Держитесь!
Ольга Проценко
Укропную водичку тоже уже пробовали?
я своего ромашкой (аптечная в пакетиках, слабенькая) поила, вместо водички и чая.
Нам смекта помогала
1.для профилактики - после каждого кормления держать "столбиком" пока не отрыгнет воздух
2. есть детские чаи - с фенхелем, укропом - поите ими
3. согрейте малышу животик своим теплом - положите его животиком на себя
еще можно прогладить пеленку и положить ее на животик (но не горячей, а теплой, естественно, - что б не обжегся)
4.если есть запор - можно поставить газоотводную трубочку или клизму - обем - 20-30 мл, но не пользуйтесь мылом для решения этой проблемы.
массаж животика по часовой стрелке, сироп Эспумизан, чай HIPP фенхель или укропную водичку .
пересмотреть своё питание, не едите ли вы газообразующих продуктов (если кормите гудью) . если на смесях - то это частое явление .
Ктб Свобода

Вот так по очереди мы свого мальчика носили 3 месяца. А ночью его себе на живот клала-голое наголое.
Loya Loya
вы про ребенка или котенка. про ребенка-попробуй на животик положить намоченную в теплом отваре ромашки пеленку. не совсем мокрую а отжатую и сверху махровое полотенце для тепла и подержать минут 10 -должно помочь
Укропная вода, массаж животика по часовой стрелке, теплая пеленка на животик и ОБЯЗАТЕЛЬНО консультация врача.
купите в аптеке пипетку и вставьте в попу, она заменит газоотводную трубку. Мы спаслись только ей, а эти укропные водички эспумизаны фенхели не помогали вообще. И подавайте линекс заодно. скоро пройдёт.
а по моему это пережить надо, чем только не пичкают детенышей а эффект только на минуту, месяцам к трем окрепнет кишечник и все наладится. Капают еще "бебинос" и "эспумизан" . Пробуйте, Удачи вам и вашему малышу.
укропная вода
Купите чай хиппи с фенхелем, выкладывайте на животик и массаж живота - почасовой поглаживайте, ещё можно слегка ножки прижимать к животу. И ещё питание поменяйте, если кормите грудью значит измените питание себе.
с малышами помоему лучше к врачу а не в интернет, что ерундой заниматься
Эспумизан нам помогал только первые 2 недели, потом около месяца давали энтерокинд (хелевские препараты) , но он помогает только если его давать систематически, не зависимо от того болит ли в данный момент живот или нет, а пипетки и газоотводные трубочки можно использовать только в крайних случаях, после того как перепробовать все и ничего не помогло, и стараться пореже ими пользоваться
Marina Vazigina
Прижмите к себе и согрейте ему животик теплом своего тела.
К врачу.