Детское здоровье

Как вылечить глаз у 3 месячного малыша. Глаз гноится, капли не помогают. Помогите пожалуйста!

Какие капли? Сходите срочно к врачу! (если были - то к другому врачу)
Ольга Пушкарь
Лучший ответ
Надо взять мазок из глаза и если это инфекционный коньюктевит, то выписывают антибиотики. Обратитесь к врачу.
срочно обратитесь к педиатру или окулисту
смените стиральный порошок и глазки не будут гноиться
Диля Кийик
Топайте к педиатру - это может быть аллергической реакцией.
Елена Ерохина
Как вариант - аккуратно протирать чайной заваркой, но врач обязателен!
Ainura Muhtar
Скорее ввсего причина в узком слезном канале, который отводит излишек слезной жидкости в полость носа. Покажите ребенка окулисту. Здесь необходимо "прочистить" этот канал и с глазками будет все в порядке. Можно, конечно, ждать когда этот проток вырастет сам, но на это нужно ввремя, а глазки гноятся. Все отвары (ромашка, чай, календула) являются средой, где могут размножаться бактерии. Лучше промывать глаза раствором фурациллина. Удачии не затягивайте визита к окулисту.
Это ДАКРИОЦИСТИТ, лечит его только офтальмолог, процедура занимает 5 минут, бужируют слезный канал. И после все проходит, только не затягивайте, а то потом глазик долго будет слезиться.
нужно исключить наличие дакриоцистита. обычно у детей до трех мес появляется наличие загноения в глазике. это из-за не доразвития перепонки в слезном канале. если капли не помогают, то нужно прочистить слезный канал. это сделает окулист. до похода к врачу можно делать массаж слезного канала. поставьте палец у внутреннего уголка глаза и массируйте круговыми движениями вниз по крылу носа.
Юля Мокей
К окулисту, пока нет осложнений.
у вас видать дакриоцистит-плёночка в слёзном канале и отсюда воспаление слёзного мешка у моих детей у обоих это было у дочки в 9 месяцев этопрошло-плёнка сама рассасалась, а сыну в 1год и 3 месяца пришлось делать бужирование это вводят тонкий катетер через слёзный канал в нос и плёнка прорывается и глаз перестаёт гноиться чем ребёнок меньше тем легче эту процедуру переносит у меня ребёнок был уже большой его труднее было удержать делали мы это вМоскве в городской глазной поликлинике-рядом с Морозовской больницей ребёнка забирают а через 5 минут выносят уже вылеченного так что если у вас дакриоцистит не тяните само это проходит редко
Kirill Grigorchuk
Вам лучше обратиться к окулисту. Возможно, неправильный подбор капель или причина в другом, напримет, засорен или сужен носослезный канал, тогда просто каплями не обойтись.
Только не ворчите на меня за этот совет, от него деткам хуже не будет, проверено не на одном поколении, и ничего - живы -здоровы!! !
Мочой ребенка, как сможете собрать хоть капельку, будь то дневной, будь хоть утренней или ночной, не важно, наберите в пипетку несколько капель, на запас, вдруг прольете, и сразу же закапайте больной глазик . Одной капли достаточно. Можно два раза в день это проделывать для наилучшего эффекта, и через 2 дня вы заметите улучшение.
Всего ВАМ доброго!!!
Елена Лапенок
В первую очередь надо обратиться к врачу... лучше к хорошему специалисту. Тут может быть несколько причин загноения.... Лучше не гадать.
А пока заварите простой крепкий чёрный чай.. и промывайте им глазик. Только не в коем случае не ромашковым настоем. От него будет только хуже.
Алина !!!
Полагаю, педиатр поможет разобраться. Не ленитесь, сходите!)
Сходите к окулисту. А пока капайте заваркой чая или альбуцидом (им с рождения в глазки можно капать).
для этого есть врачи, обычно слабым роствором марганцовкой
Аня Зайка