Детское здоровье

Помогите с запором у месячного малыша

Малыш на искусственном вскармливании.Кал твердый,был один раз.У ребенка температура то повышается,то понижается.Что можете посоветовать?Малыш мучается,очень жалко манюню!!!!(((((((((((
1. Обязательно покажите ребенка врачу!
2. Есть специальные смеси - профилактические, от запоров. Можно не постоянно использовать, а например 1 раз в сутки - врач должен назначить дозировку. Причем я бы поменяла саму смесь. Вы с рождения этой смесью кормите?
3. Не давайте никакой сырой водички, смеси сухофруктов и прочей дребедени.
4. Массажируйте животик (круговые движения по часовой стрелке) , а так же можно попробовать поставить газоотводную трубку - газы могут препятствовать опорожнению кишечника.
5. В критических ситуациях делают клизму кипяченой водичкой комнатной температуры (никаких отваров в кишечник не вливайте) .
Старайтесь нормализовать работу кишечника иначе все время на слабительном будете, причем есть риск развитию геморроя.
Галина Алиева
Лучший ответ
Евгения Шадрина нет.Питание ввели с месяца,но от груди не отказались.Потом мы решили поменять на другое питание,вот из-за него начались проблемы с туалетом.За 3 дня ребенок покакал только 3 раза,2 раза прям твердо
Я давала маленько сырой водички. Иногда в попочку вставляла малюсенький кусочек мыла. ребёнку сразу полегче было Тоже были исскуственниками. Отвар из сухофр-нет, он крепит
Елена Войтехович Водичка должна быть либо кипячоной, либо специальной - детской или хотя бы специальной очищенной. Иначе вы не только "ослабите" стул, а можете запросто подхватить кишечную инфекцию. Не шутите! Это вам не рулетка! Шанс "выиграть" минимальный...
мы тоже мучались, запором. нам советовали после кормления довать пить простую кипяченую воду. если ему 1 месяц, то 10гр. смесь она очень густая и сытная. масажик живота делайте
Barno Khalmetova
Мы вызывали деncre. неотложку. Доктор помассировала задний проход ребёнка простым ртутным градусником, смазанным вазелином, и ребёнок качественно сходил в туалет. В таких делах лучше обходиться без самодеятельности.
Телефон круглосуточной детской неотложной помощи в Москве:
8 (495) 614-37-67
Sofi Р
заменить смесь на специальную при запорах
Лера Смолярчук
Евгения Шадрина честно говоря первый раз слышу.приведите примеры смесей,пожалуйста
Лера Смолярчук кисломолочный нан,нутрилон комфорт или любая смесь с мальтодекстрином.лучше спросить у своего педиатра(нам как раз педиатр смесь подобрал)можно попробовать слабительное дюфалак,но опять же после совета с педиатром,тк вы еще совсем малыши
смесь "ФРИСОВОМ", а так же---ДЮФАЛАК или НОРМАЗЕ по полчайной ложке 2 раза в день--10-14 дней, свечки с глицерином--по четвертинке на ночь-5-7 дней! по необходимсоти клизма-МИКРОЛАКС.
Galina Vasil'eva
Массаж животика по часовой стрелке через теплую (утюгом) пеленку, или мы еще делали так: брали маленькую резиновую грушу, с неострым кончиком, смазывали вазелином и на 1см примерно вставляли в кишку, несколько раз туда обратно, тем самым расширяли кишочку и какал, или из хозяйственного мыла делали свечку (ножом выстругивали толщиной с наконечник градусника ) смазать вазелином и также туда-сюда. ПОМОГАЛО. А вообще-то, отрегулируйте питание, выкладывайте на животик, делайте массаж
отвар из сухофруктов
19. 01.
воспользуйтесь газоотводной трубочкой или пипеткой смазанной вазелином, дайте попить водички и никакого мыла
Лиля Юмаева
гладь вокруг пупка по часовой стрелке, ладонью (массаж)
Анюtiк Smile:)
Попробуйте "Свечи с глицерином" или "Нормазе" или "Лактувит".Давала своей дочке, до 3мес. ни разу сама не какала. Врач сказал само наладится выписал вот это, действительно было на много лучше, а с 3мес. все стало на свои места. Нормазе и Лактувит это одно и тоже.
Нигина Маткаримова ну и масаж животика постояно
Давать плантекс и делать клизму, клизму делать часто нельзя