Кишечник детей заселяется в норме очень медленно, поэтому лечить нечего.
В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разнообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев.
Детское здоровье
Чем лечить дисбактериоз у 2х месячного малыша? ни примадофилус, ни Креон не помогли... мы в панике =(
Тогда надо сдать анализ кала малыша на дисбактериоз и лечить именно по показателям анализа. Назначить препараты по анализу может врач гастроэнтеролог.
дисбактериоз - миф.
нет такого заболевания в МКБ
все более менее нормально. химией и фигней ребенка не кормите. можете попробовать смесь поменять. чуть позже будет видно.
Я бы параллельно с микрофлорой добавил антипаразитарные препараты. Микрофлора приживается не так просто, особенно если место занято.
бифидумбактерин
может у вас стафилококк? Такого подозрения у врачей нет? Креон-это ферментный препарат... а не пробиотик
пробиотики и пребиотики только усилят размножение грибков, т. к. являются их питательным субстратом, НИЧЕГО не давайте малышу.
рекомендую не заниматься самолечением (микробиология наука сложная)
нет такого диагноза в МКБ! созревание кишечника идет до 4-го-5-ого месяца жизни... вы хоть каждый день сдавайте анализ на Дисбактериоз ( а тут у вас только копрология, он каждый раз будет РАЗНЫЙ... потому что идет обсеменение кишечника теми или иными бактериями! наладить нужно питание матери, или подобрать адаптированную смесь-решать с педиатром своим! кормить ребенка всё-таки часа через 3-не чаще! раз уж так переживаете-- сделайте УЗИ ОБП, сходите к гастроэнтерологу! проверьте ребенка на лактазную недостаточность-анализ сдайте.
первый препарат-из серии БАД-вообще я в него не верю, а креон-пить нужно долго!
можно посоветовать ХИЛАК ФОРТЕ.
такая же была фигня ( от смеси нестожен) - поменяла смесь на обычнуню малютку + пили лактобактерин потом бифидо бактерин при том долго))))))))))))) + хилак фоте И всё нормалек. Пока эти врачи разродятся ребенок погибнуть может . Давайте много пить- очень мого главно чтобы не было обезвоживания. Каждый час предлагайте хоть по чайной ложке. Кушать заставлять не нужно
К инфекционисту сходите только после определенных анализов можно определить какие лекарства пить малышу)