Детское здоровье

Чем можно мазать горло 2х месячному малышу?

Нам 2,5 месяца, немного простыли. вызвали врача, сказал, что от жары! горло красное, кашель редко, но присутствует, насморка нет, температура уже 2 дня от 37,1 до 38,5 .выписали нам пертусин, грамокс д. а чем можно обрабатывать горло так и не сказали. Может что то посоветуете
врач назначил правильное лечение и горло мазать нет необходимости!
()
((((Кристиночка )))
Лучший ответ
Никакой самодеятельности! Лечите так как сказал доктор.
Gulnara Ismagilova
я бы обрабатывала безопасным средством (я им ребенку горло лечу всегда, а у нас часто ангины)

морской раствор - 1 ч л соли, 1 ч л соды + 2-3 кап йода на стакан воды.

т. к. ваш ребенок очень маленький, обрабатывать нужно так: отрезаете бинт, наматываете его на указательный палец, так чтобы концы бинта вы могли придерживать большим пальцем. макаете в раствор, и потом в рот. но это очень неудобно.

я купила в аптеке медицинский зажим, бинтик сворачиваю в клубочек, зажимаю в этом.. . зажиме, макаю и обрабат. горлышко, так намного быстрее.

не надо надеяться что само пройдет! а если не вирусное!!!? тогда и фарингит и ангина, лучше подстраховаться, ребенок очень маленький! его что, антибиотиками кормить! ? -это я на высказывание предыдущего оратора так реагирую.
Анна Бызова
ничем
почаще давать грудь) )

кстати, сопли могут стекать по задней стенке горла и насморк есть, а вам кажется, что нет
у нас так дважды было
нам 6,5 мес
Если это вирусная инфекция, ничем мазать не надо, в смысле - бесполезно, само пройдёт через 3-4 дня.
Если на третий день нет улучшения-ВРАЧА. заострите внимание на том, что КАшЕЛь ПОЯВИЛСЯ БЕЗ СОПЛЕЙ!!! Здоровья! И самодеятельности не надо, пожалуйста....
Зоя Батуева