Детское здоровье
Месячный малыш не может какать и болит живот, у самой 5дн запор. Это из-за меня?
если кормите грудью то запор больше всего из -за вашего питания исключите рис и суп варите без лаврового листа-это крепит. есть в аптеке глицериновые свечи 0.88г 1 св при запоре. можно с ромашкой клизмочку, или более длительное Дуфалак сироп по5мл. Если будут вопросы пишите подскашу.
Дюфалак мягко устраняет запор и восстанавливает нормальную работу кишечника. Способствует росту собственной полезной микрофлоры кишечника. Может применяться для беременных и кормящих женщин, а так же у детей с первых дней жизни.
перед кормлением, положите на спинку, сделайте массаж животика по часовой стрелке, затем согните ноги в коленках и легонько разведите в стороны, прижимая к тельцу. После этого, смажьте детским маслом или кремом, вазелином попку и кончик градусника или пипетки, или газоотводной трубочки. Градусник легонько вводите в попку, раздражая ее, примерно на 1 см не глубже. Через какое-то время вылетят и газы и какашки. Мыло это варварство! Свечи неприятно, клизмы больно! Сами побудьте на его месте. И обратитесь к врачу, возможно держится тонус мышц, возможно надо изменить питание.. . И не забывайте давать простую водичку
со своим запором справитесь сами.
если кормите грудью - да.
Ребека к педиатру, свою диету пересмотреть.
если грудью кормите, то из-за вас. сделайте клизьмочку и дайте укропной водички или эспумизан
плантекс, микролакс клизьма, берете самую маленькую в аптеке шпрынцовку резиновую, срезаете купол, получается воронка, смазываете конец вазелином и вставляете в попку и ждете когда газики отойдут и кал пойдет, массаж животика по час стрелке и ножки к животу. Вам посоветую дюфолак или глицериновые свечки, пейти компотики из чернослива
свежего кефира попей. ребёнку живот вокруг пупка по часовой стрелке погладь с небольшим нажимом. пелёнку, прогретую утюгом на животик. попробуй ножки согнутые в коленях аккуратненько к животику прижимать. моему всегда помогало