Детское здоровье
Помогите, болит живот...
Вчера под вечер заболел живот, в верхней части, ну поболел и прошел. (до этого были сильные погрешности в еде, всякую жирную и не полезную пищу ела и пила) Сегодня встала и живот совсем разболелся, то приступообразные боли то постоянно. А то как схватит.. Тошнит. Пила сначала кре он, потом анальгин (после него все жгло почему то), потом выпила де нол.. (я все это пила так как ранее в прошлом году у меня была эрозия и я лежала в больнице) Дело в том что только я не пила и ела (там кашки )Ничего не помогает, а наоборот сейчас сильно очень болит, и еще в добавок то ли колит, то ли как будто ножом тыкают в левое ребро, мучительно больно, но схватками... Помогите! Что это может быть? Мне 15 лет. К участковому врачу пойду только завтра в 3
Анастасия, если так сильно болит живот, то здесь уже нужно немедленно вызывать "скорую", а не ждать завтрашнего приёма врача. Где Ваши родители, почему они Вам в 15 лет не вызовут "скорую"? Здесь возможна очень серьёзная хирургическая патология, например острый панкреатит, клиника на него у Вас очень даже похожа, заболевание очень серьёзное.
Теперь так быстро уже ничего не поможет, Надо идти к гастроэнтерологу, пусть распишет схему лечения, анализы назначит, если надо. И терпите, недели 2 будет болеть. Диета, Есть дробно, протертые супы, жидкие кашки на воде, исключить сдобу, жирное, жареное, очень горячее, очень холодное, острое, копченое, свежие фрукты и овощи - только вареные, ничего кислого нельзя, можно кисели некислые, овсянку на воде. Все тепленькое. Очень хорошо помогает съедать натощак 1 большую вареную луковицу без ничего. Теплую, не горячую. утром натощак семя льна заварить, пить по 2 стол. ложки, также перед едой.
Похоже на гастрит.. .
Кашки есть уже поздно.. . Начните так питаться, когда подлечите желудок. Жирная пища спровоцировала приступ. .
Анальгин, чтобы не было такой реакции- запивают молоком, а не водой. Но при таких болях анальгин не пьют.
Сейчас нужно поесть жидкого- легкий куринный бульон, без ничего.
По медпрепаратам Вам установку даст доктор.
Если у Вас уже в 15 такие приступы и не прекратите кушать фаст фуды и т. п. - будете постоянно загибаться!
Надо беречь свое здоровье!