Детское здоровье
малышка плачет от того что болит сильно живот и у нее запор... истерика целыми ночами и днями, помогите
Помогите малютке, вставьте маленький кусочек глицериновой свечки. Обязательно обратитесь к врачу. Не болейте!
Большинство слабительных предназначены для взрослых и их эффект кратковременный, причем назначить их может только врач.
Важную роль играет достаточный прием жидкости, ребенку следует давать соки, минеральную воду, квас, компоты; кисломолочные продукты. Питание должно быть полноценным, соответствующим возрасту, с повышенным содержанием продуктов, усиливающих моторную функцию кишечника, большим количеством сырых и вареных овощей (морковь, свекла, тыква, кабачки) и фруктов. К продуктам, способствующим опорожнению толстой кишки, относятся также черный хлеб, хлеб с отрубями, сухофрукты, особенно чернослив, курага, инжир; овсяная крупа; мясо с большим количеством соединительной ткани (сухожилия, фасции) ; растительное масло. Питание дробное (5-6 раз в день) .
Не рекомендуется включать в диету продукты, задерживающие опорожнение кишечника: бульоны, протертые супы, каши-«размазни» (рисовые, манные) , кисели, вяжущие фрукты (груша, айва, гранат) . Не рекомендуется излишне термически и механически щадящая пища.
Кисломолочные продукты ребенок должен получать каждый день, поскольку они положительно влияют на микрофлору кишечника. Например, кефир (лучше первого дня изготовления) , простоквашу, йогурт, закваски.
Хороший лечебный эффект оказывают пшеничные отруби, они стимулируют работу кишечника за счет увеличения массы фекалий и содержания в них воды. Их добавляют в пищу в дозе от? чайной до столовой ложки 2-3 раза в день в течение одного-двух месяцев. Ребенок при этом должен много пить. .
И в это слушаете!!!? Скорее врача, скорую мамаша!!!!
водичку пьёт малышка ???
Айгуль Ризванова
пьет, но потом снова истерика
35 дней, такая кроха. Бедная ((( и возрастные проблемы, и еще антибиотики.. .
Конечно обязательно обратитесь к педиатру и гастроэнтерологу, тем более что вам всё равно идти на первый прием.
Для восстановления флоры мы принимали Линекс, нам помог. Еще часто рекомендуют Нормофлорин. Спросите про эти препараты.
Для сиюминутной помощи
массаж животика круговые движения ладонью-лодочкой по направлению перистальтики, носить в позе тигр на дереве, поищите книгу Питер Уокер Детский массаж для начинающих. http://www.mashanovruzova.ru/images/stories/book/09.jpg там много видов массажа, все просто, понятно с картинками и схемами движений. Нам помогало.
На животик привязать теплую пеленку, кусочек глицериновой свечки ( половинку или четвертинку) , микроклизма Миколакс, можно просто самим микроклизма 50 мл холодной воды: на бочок, ноги к животику и сделать клизмочку, потом на животик и погладить по спинке сверху вниз, завернуть в пеленку ( не пеленать, а чтоб свободно все было) и походить держа вертикально, или с небольшим наклоном, прокакается. нельзя делать дольше трех дней подряд. Маме пить по 100 мл в день компота из чернослива, только осторожно, сначала попробуйте чуть-чуть, нет ли на него аллергии ( если на грудном вскармливании.)
Для сиюминутной помощи
Пропейте курс линекса по 1 капсуле 3 раза в день. В качестве разовой меры сделайте клизму, но не злоупотребляйте. Если нет аллергии то побольше фруктов и сухофруктов. легкий массаж животика по часовой стрелке.
так дайте слабительное, клизму
к педиатру обратитесь.. речь может идти о жизни ребенка! а может диету скорректировать!
У вас сейчас возраст такой. Это у нее кишечные колики+стенки кишечника не сформировались для самостоятельной дефикации. От коликов средств много: эспумизан, укропная водичка, бебикалм на край газоотводная трубка. А производить акт дефикации помогайте ей каждый день сами. Мы это делали ватной палочкой, смазанной детским кремом, нам и в роддоме так делали. Длилось у нас это ооооочень долго.
сливовый сок подавайте
У нас была такая же история. Я давала своей препарат "Дюфалак". Очень помогает при хронических запорах. Не делайте часто клизму, лишний раз травмируя этим ребенка. Перед сном давайте касторовое масло. Покупайте дочке инжир и чернослив (сушенные) - пусть всегда будут дома. Замочите необходимое количество данных сухофруктов на 10-15 мин. в горячей воде и готово к употреблению. Побольше свежих фруктов и овощей, поменьше сладостей. Не ленитесь готовить первое - борщ в этом случае просто отменное лекарство. Выздоравливайте!
Проверьти ребёнка на дисбактериоз (нарушение кишечной флоры)
В кишечнике, у нас живут наши помошники-бифидо-,коли-и лактобактерии. Они составляют нашу родную микрофлору. Они регулируют, чтобы то, что надо- всасывалось, а то, что не надо-
выводилось. Они регулируют перистальтику, чтобы не было ни запоров, ни поносов. Один приём антибиотика и микрофлоры нет. Сейчас дисбактериоз стал обычным диагнозом у детей. Природные препараты тибетской медицины устраняют первопричину заболевания, помогая организму восстановить нарушенное равновесие. За прошедшие тысячилетия китайские целители основательно изучили растительный мир. И создали обсолютно безвредные препараты. Они не содержат ни каких токсических веществ, не дают аллергии, не содержат гормонов, они вообще не имеют опасных побочных эффектов. Врачи- нутрициологи применяют тибетские препараты для восстановления здоровья даже беременных женщин и грудных детей.
Чай из тмина
Айгуль Ризванова
ей 35 дней с рождения
я спасалась иногда делала на ночь клизму малышу или маленький кусочик хоз. мыла совсем маленький без воды вставить .это не вредно.