Детское здоровье

Здравствуйте.Горло болит сильно пятый день,хотя обычно два дня. Насморк появился,Кагоцел не помогает вообще.Посоветуйте

Подскажите, пожалуйста, чем можно всё это быстро вылечить?)
Tatyana Selesneva
кагоцел слабый,ингавирин лучше, в нос гриппферон, полоскание каждый час с чередованием, ромашка,фурацилин,можно что то и посильней,хлорфилипт, 1ч.л.на стакан, леденцы какие нибудь,стрепсил,доритрицин, можно и прыскалки, тантум верде,гексорал,но я их не люблю,мне с них хуже, нос промывать аквамарисом,если не дышит,сосудосуживающее, вит.С пейте, липу
Светлана Хлопонина
Лучший ответ
Tatyana Selesneva Спасибо Вам огромное!)
Айгерим Аманжанова Согласна, кагоцел ерунда. Тоже не помогал ни разу. Рафамин еще очень хороший, у него помимо противовирусного еще антибактериальное действие, я когда начинаю его принимать выздоравливаю всегда быстро. И чайку с лимоном/медом побольше)
Полоскать горло каждый час, чередуя два раствора:
  1. 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 5 капель настойки иода на стакан горячей воды (температура чая, какой вы можете пить).
  2. 30 капель настойки эвкалипта или настойки календулы на стакан горячей воды.
Ulzhana Janalieva
Быстро - ничем. Антибиотики нужно начинать пить или противовирусные, но прежде консультация врача нужна.
От боли в горле меня выручает таблетки для рассасывания с лизоцимом Барсукор. Они обладают антисептическим действием. Боль в горле проходит быстро
Мне помогает быстрее выздороветь селен+цинк эвалара, усиленный витаминами С и Д. Нос промывать, горло полоскать.
&V
""оlya Vyatkina""
Септолете тотал быстро помогает, всегда его беру. Он и противовирусный и противовоспальтельный и обезболивающий. Хоть спрей бери, хоть таблетки - одинаково действует.
Бывает и такое, нос я обычно сосудосуживающими каплями капаю, при боли в горле Оралсепт хорошо помогает. Буквально один пшик и уже боль проходит, становится легче есть и пить.
L)
Ludmila )
С горлом по разному бывает, нужно чтобы врач смотрел. Хорошо Оралсепт помогает от боли в горле. Буквально один пшик и уже боль проходит, становится легче есть и пить.
кагоцел слабый препарат просто,поэтому и толку нет. Принимать при орви лчше Эргоферон, хорошо и быстро помогает
Элли О'нора
совет будет на будущее не принимать такую ерунду как кагоцел. Он не помогает, а вот навредить вполне. Мне лучше всего эргоферон в таких случаях помогает. С ним как раз и симптомы быстрее проходят и болезнь
Я при первых симптомах орви, простуды начинаю принимать по схеме рафамин противовирусный, не дает разболеться, быстро ставит на ноги