Детское здоровье
Ребенок десяти лет сильно кашляет, температурит, при этом не болит горло и нет насморка. Антибиотики почти не помогают.
Симптомы: влажный кашель, частый и сильный, высокая температура четвертый день подряд, ночами приступы озноба. Очень странно, что не болит горло и нет насморка. Болеем всей семьей, пьем выписанные антибиотики - амоксиклав - эффекту мало. Один врач поставил диагноз - трахеобронхит, другой - ОРВИ. Помогите пожалуйста советом - что это за болячка и как ее эффективнее лечить? Заранее спасибо.
вы у кого тут спрашиваете совет? у детей или домохозяек???? сколько дней вы принимаете антибиотики? если более 3 и нет эффекта нужна повторная консультация врача и смена антибиотика. противовирусные препараты эффективны только в первые 3 дня болезни, пить на 5 день их глупо. кашель сухой или влажный? тактика лечения разная, поэтому я бы не рекомендовала ингаляции с травами- усугубите обструкцию.
при температуре насморка зачастую не бывает, зато начинается, когда температура нормализуется. антибиотики надо пить курсом не менее 5 дней и не пропускать ни одной таблетки. только тогда они помогут.
ОРВИ не лечат антибиотиками вообще-то... Если только какая-то бактериальная инфекция присоединится.. . Может вам стоит еще принимать и противовирусное? Нам, Кагоцел, например очень хорошо помогает...
У нас такие же симптомы, но врач выписала противовирусное-эргоферон, от кашля-ингаляции с лазолваном, эреспал. Температура была 2 дня.
Насколько я знаю, вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Обильное питье, увлажнитель-если у вас дома сухой воздух, влажная уборка, проветренное помещение.
Насколько я знаю, вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Обильное питье, увлажнитель-если у вас дома сухой воздух, влажная уборка, проветренное помещение.
Почему вы спрашиваете что это за болячка, если врач поставил диагноз уже? Трахеобронхит. При бронхите горло не болит, а вот кашель есть, потому как бронхи это не горло. Насчет антибиотика можно поспорить, а вот насчет лечения трахеобронхита - пить таблетку это не лечение, вы дома делаете ингаляции регулярные, пьете отхаркивающие средства, отвары и т. д.???
Да мне тоже было в 11 лет мне мама довала лекарства но это не страшно да я тоже ужасно кашлела ну температура иногда бывала и отнесла меня в поликлинеку может ты тоже отвезёшь в полеклинеку или к доктору я болела неделю!!! но непереживайте желаю здоровье вашему сыну или дочкеэто вылечому отвези в поликлинеку!!
Попробуй сходить к нормальному проверенному врачу, а не к ветеринару.
Похожие вопросы
- Ребенок 4 года сильно кашляет по ночам, что делать чтоб не кашляла ночью?
- Ребенок до года, сильно кашляет и хрипит при дыхании, в регистратуре отказываются принять вызов на дом.
- Ребенку 3,5 года, болит горло,переходит в насморк....и так 4-5 раз в месяц,без АНТИБИОТИКОВ не выздоравливает.
- как вылечить гайморит или воспаление пазух мой ребенок 7 лет болеет через каждые 5 дней антибиотики уже не помогают
- У ребенка 7 лет, ангина, не может кушать из за болей горла, чем можно приглушить боль чтоб ребенок покушал.
- вопрос детским врачам: у ребенка 6 лет сильно болела голова после спрея Ринофлуимуцил . (внутри)
- Мальчик 4 года сильно кашляет, можно мать и мачеху заваривать? И сопли у него Или что лучше?
- скажите пожалуйста у ребёнка 6-лет сильно болит ухо.Что ему дать?
- У ребенка 4 года вчера была рвота сегодня понос и болит живот, давали смекту не помогает. Чем лечить?
- Ребёнку 2 года заболел!Кашляет до рвоты,что предпринять,подскажите!Вечер врача не вызовишь!!!