Ну, во-первых, показать врачу, так как причиной кашля может быть и элемен-
тарная простуда и коклюш. Мать и мачеха - хорошее средство, но дети, как правило, пить её не хотят из-за запаха. Заварите лучше багульник. Он не такой вонючий. Кроме того молоко с мёдом горячее тоже хорошо успокаивает кашель, луковый сок на меду или сахаре.
Если есть возможность дойти до аптеки, возьмите там мукалтин. Эти таблетки делают на травах и вреда от них нет.
Детское здоровье
Мальчик 4 года сильно кашляет, можно мать и мачеху заваривать? И сопли у него Или что лучше?
(= Милено4К@ =)
Багульник ядовитый ,с ним нужно очень осторожно. Почему его и в аптеках сейчас не так легко найти.Хотя классное бабушкино средство.
Вообще, мать-и-мачеха отхаркивающее средство, но я читала, что английские учёные установили, что она карциногенна. Лучше, наверное, для ребёнка чебрец использовать, а ещё лучше предварительно показаться врачу, чтоб установить от чего у него кашель и что ему нужно, отхаркивающее средство или средство, снимающее сам кашель.
Обычно я не заморачиваюсь. Для меня лучше "Колдакта" ничго нет. А от кашля - сок редьки с медом.
Обязательно пусть послушает доктор, а с лекарствами не торопитесь, многие из них нежелательны в совместном применении. Нам обычно назначают Трайфед-эспекторант (он от кашля и антибионтик) , хорошая есть Сухая микстура от кашля. Возьмите старые проверенные средства- пертусин. На ночь можно компресс на грудь и на спинку_ 1:1 водку с медом, подогреть и на тряпочку, укутать. Очень хорошо срывает мокроту.
А от соплей открыла для себя замечательное средство- АСИНИС, из той же фирмы что и афлубин. Действует поразительно. Испытано на себе, на сестре и на двух детях 1,5 и 5,5 лет.
К врачу обязательно. Купите ингалятор. Это вещь.
Вы можете хоть веник заварить, но не лучше ли обратиться к врачу?
Алена Садыкова
Обращались много раз, не помогают микстуры
Мы тоже сначала по врачам бегали только иммунитет антибиотиками забили а вылечили народными средствами.
КАшель какой сухой, влажный? если кашель сухой сиропы кодеинсрдержащие, если кашель с отделяемым помогаем отходить мокроте (производные амроксола, цестеина) от насморка капли содержащие эфирные масла
залейте (запарьте) овес кипяченым молоком в термосе из расчета 1 стакан на 2 литра, настаиваться должно 5-6 часов ( в итоге получается топленое молоко) , давайте по 1/3 стакана 3-4 раза в день как можно более теплым (но не обожгите) вместе с чайной ложкой меда, последний прием - перед сном. От насморка - долька свежего чеснока разрезается на несколько частей вдоль и вставляйте в нос ( в обе ноздри) , на ночь делайте рисунок "сетка" йодом на груди и мажьте пятки йодом. Купите таблетки мукалтин и обязательно покажите терапевту во избежание воспаления легких трахеита и гайморита