Детское здоровье

мальчику 4 года,ночью сам не встает в туалет,я его сонного поднимаю и он писает,бывает не успеваю. как его приучит

Он же уже в 4 года не должен ночью писать. . Видимо, ты ему даешь перед сном незадолго мочегонные - чай, фрукты.. . Перестань часа за два давать.... Если у него достаточно сильный сфинктер он не будет писать ночью. . А если будет - к врачу.. . у него может незаращение канальцев. . там какие то есть...
Елена Кутовая
Лучший ответ
Я тоже никогда не будила. Мы писались ещё пару месяцев назад по ночам. (нам сейчас 6,5). Мы лечились у невропатолога три раза и всё без толку. А пару месяцев назад всё прошло, как будто и не было. Как отрезало.
Кстати, невропатолог сказала, что так подействовало лечение со временем. Не нам судить, мы не врачи. Но проблема была тяжёлая - мы писались КАЖДУЮ ночь!!!!
ВЫ делаете неправильно! Будить не надо. Потерпите пока, 4 года это ещё не так много. . у всех детей есть врождённый энурез, который затем проходит. Потерпите пока, меняйте постельное бельё. А если потом (не дай бог) к годам 6-ти это не пройдёт, то к врачу. . И ни в коем случае не будите. И правильно вам говорят, поменьше питья на ночь
Ребенок просто крепко спит, я думаю после 5 лет будет сам вставать. На ночь меньше питья.
Никогда не надо будить ребенка ночью писать. Вы видимо приучили его с малышкового возраста. Зря. Объясню: мочевой пузырь просто не может растягиваться до нужного объема, поэтому ребенок и писается. А не может, потому что вы сами пискали и не давали постепенно привыкать к количеству жидкости в нем, ведь ребенок растет, и жидкость увеличивается. На ночь не поите. И пискайте обязательно, если долго заснуть не может, вертится в кровате. Чтобы заснул с пустым животиком.
Столько НЕумных советов просто жуть! У нас такая проблемма как и у вас и я тоже задовала вопрос такой пишут чушь! КАК не будить пусть писает в кровать? Моему 4.5 я его бужу и наночь недою чай ...жидкости... Наверно терпение и только .Возила к бабкам но почтишто все сказали если есть с носиком проблема писать будет. У нас ребенок после моря я его возила в этом году неписал недели две а потом опять.
E*
Elena ********
прочитала в газетке Бабушкины рецепты такой способ: неск. дней покупать ребенка в отваре сосновой хвои. Сама не пробовала, но написано помогает.