Детское здоровье

ребенка 4 лет ночью стошнило. держится температура 38. что может быть?

Это может быть всё что угодно: повышение ацетона, рвота на фоне повышения температуры, инфекционное заболевание...
Елена Шпильчук
Лучший ответ
Согласная с Олесей Барсуковой.
Кишечная инфекция - самый вероятный диагноз. Нужен врач и назначения адекватные. Не затягивайте.
А пока суть да дело - давайте ребёнку хотя бы "Аскорбинку с сахаром" такие белые большие таблетки, т. к. есть он (а) вряд ли что сможет, а аскорбинка хоть как-то поддержит работоспособность малыша. Да и для сопротивляемости организма это первый из витаминов. Только не враз всю таблетку, а по 1/4, а через какое-то время - полчаса-час - ещё червертушку и т. д. Мозг ребёнка не должен голодать в этом возрасте! А глюкозка и аскорбинка его поддержат.
Может простыл, от температуры стошнило, а может аппендицит - отсюда не видно.
Lady_ In_Dreams
Отравление, кишечная инфекция.
нужно проверить ацетон в моче.
Может быть что угодно. Здесь нужен врач, а не форум!
хм, возможно отравление...
Е*
Елена ***
Может простуда? меня тоже всю ночь в туалет носило, а под утро стошнило. Потом давай кости выкручивать. Смерил температуру - 38. Попил Антигрипин (противовирусное) и всё прошло
скорее всего кишечная инфекция! надо в больничку сразу!
Aiyma Baikhanova
А у вас, что мозгов не хватает? Идите блин к врачу, нашол где спрашивать и кем рисковать
Скорей всего кишечная инфекция.... у ребенка рвота, температура и слабость?.. по крайней мере очень похоже на инфекцию.. но все же-обратитесь к врачу! мало ли что...
да рвота может быть вызвана просто повышеной температурой. Врача конеч но же вызвать нужно обязательно. Я в таких случаях первым делом даю своей дочке кагоцел (ей уже 10лет) он очень хорошо с всякими инфекциями борется. Парочку деньков пропить такой препарат и уже станет намного легче. Но у вас маленький ребенок поэтому советую просто не проводить эксперименты а вызывать врача.
тошнит- это может дать высокая температура! обращайтесь к врачу! самолечение- это большой минус ВАМ!
Врач НУЖЕН.... ЧЕГО ЖДЕТЕ-ТО?
инфекция