Детское здоровье

Заболела перед выступлением ((Насморк и в горле першит. Есть три дня, чтобы вылечиться хотя бы немного. ЧТО ДЕЛАТЬ!?

желательно народными средствами.
Народными средствами можно только спину в бане парить)

Антигриппин анви купить
По 2 3 раза надо пить

Терафлюшку попивать,
Горло солью полоскать
Капли капать в нос любые
В день примерно раз четыре
Окна дома закрывать,
шарф на шею повязать
потеплее одеваться
и не будешь простужаться
Маша Садовник
Лучший ответ
горло настойка календулы 2 стол лож на 05 стакана воды полоскать каждый час и так же настойка прополиса нос настойка стручкового перца ватку на переносицу на всю ночь кожу смажь маслом смывать с мылом
При первых намеках на простуду, сразу же пить лекарства, помимо лекарств добавлять полисорб, чтобы ускорить выздоравление, и все будет хорошо) главное - все делать вовремя
Горло полоскать хлоргексидином, брызгать тантум верде, нос промывать соленой водой и мазать инфагелем для увлажнения и противовирусного эффекта. Налегайте эти дни на витамины, чтоб иммунитет поднять. Пейте много чая с лимоном и имбирем.
Токая пора настала, что заболеть это как раз плюнуть. Я такой человек, что таблетки пью когда уже совсем прижало. Можно даже сказать, что я из той породы людей которые считают лучше предупредить болезнь чем потом ее лечить. Лечусь в основном народными методами. К холодам готовлюсь уже с весны. Насадила редьки, дала настояться с медом, а теперь пью по чайной ложке в день. Насушила кустиков черники, земляники и малины. Получился замечательный чай, и можно его пить с малиновым вареньем или медом. Вам я так понимаю нужно быстрое лечение. Попробуйте терофлекс, он быстро снимает озноб и першение в горле. От насморка очень хорошо помогает полидекса, препарат не из дешевых но помогает моментально. Можно и народным методом выдавить сок из лука и закапать, помогает не хуже полидекса, но смотрите аккуратно можно обжечь слизистую носа. В аптеке продаются замечательные свечи виферон, он убивает вирус, им можно пользоваться при лечении, так же его можно использовать для профилактики. Надеюсь мои советы вам помогут, выздоравливайте и хорошо вам выступить.
Анна Гатауллина С каких это пор свечи виферон убивают вирусы? мало того что их эффективность не доказана, их действие направлено на то, чтобы растормошить ваш иммунитет... и после частого приема этих препаратов ваш организм сам скорее всего не захочет бороться, будет ожидать поддержки этих феронов. организм должен бороться САМ!
Обильное горячее питье (с лимоном, клюквой, шиповником), ингаляции при кашле или першении (если нет температуры- паровые с эвкалиптом и аромомаслами) если есть темп, то можно просто с нейбулайзером с физ. раствором или ромашкой). Еще полоскание с йодинолом или ротоканом. Нос я Риномарисом брызгаю, он быстро снимает отек и надолго (относительно конкурентов) и увлажняет, т. к. морская водичка.
Мед, чай с лимоном и теплая постелька, желательно с мужем)