Детское здоровье
У ребенка неделю небольшая температура до 37,3 насморка нет, с горлом все нормально(врач осматривал), анализы в норме.
Врач говорит, что на лекарства, но мы их не пили (врач об этом не знает). Что может быть с ребенком
попейте витамины и соки пройдет бывает
вы же не лечили ребёнка.. какой же эффект ждёте? как был воспалительный процесс так и остался ( и не обязательно горло должно быть красное)... вы хоть общий анализ мочи сдали чтоб сказать что у ребёнка ничего нет?.. кстати тбц- именно долгий субфебрилитет характерезует..
Повышенная температура тела свыше 37 градусов, является защитной реакцией организма на многие заболевания. При температуре усиливается обмен веществ, ускоряя процессы образования антител, борющихся с инфекцией. Вирусная инфекция иногда может привести к понижению температуры, но гораздо чаще повышает ее - иногда даже до 40,5 градусов. Причинами устойчиво высокой температуры может быть вирусные и бактериальные инфекции: простуда, ангина, грипп, острый отит, воспаление легких и другие.
Традиционные методы лечения: Умеренно высокую температуру, хорошо переносимую больным, снижать с помощью лекарственных средств не следует. В случаях сильной лихорадки, а также при дыхательной недостаточности, истощающих заболеваниях применяют жаропонижающие средства – аспирин, амидопирин. Лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать поровну мед, натертый на мелкой терке лук и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, как жаропонижающее средство.
2)Измельчить 1 луковицу. Залить ее 0,5л. горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течении дня по 0,25 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды при температуре и головной боли.
3)Свежие ягоды и варенье из жимолости употребляют в качестве жаропонижающего и противолихорадочного средства.
4)Прекрасным жаропонижающим средством является лесная малина. Заварить как чай 2 столовые ложки сухих ягод малины 1 стаканом кипятка, выпить за 1 раз. Можно пить чай с вареньем из малины.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
6)Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его на новый.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
Субфебрильная температура, то есть до 37,5 считается самой неблагоприятной, так как организм не развивает эффективного иммунного ответа. У моего ребенка таким образом развивалось осложнение на АКДС, сначала субфебрилитет, а потом вялотекущий, переходящий в острый ювенильный артрит. Может быть все что угодно, сколько людей, столько и случаев. Не медлите!
идЁт скрытый воспалительный процесс. Ищите лучше, попробуйте в лимфоцитах повторно, если делали.
Во-первых, хотелось бы знать возраст ребенка. А во-вторых: ну почему от врача надо скрывать какую-то информацию! ? Если вы хотите знать что у вас с ребенком, так будьте с врачом откровенны! Ведь каждая мелочь может иметь значение! А вы в и-нете выкладываете, что лекарства не принимали, вероятно врач вам их назначал и ожидал ответа организма на них. Да какой здравомыслящий человек, врач, поставит вам диагноз на основании таких данных? Только врач, осмотревший ребенка, знающий РЕЗУЛЬТАТЫ анализов, а не просто "в норме", может поставить диагноз.
У моего сына, когда ему было 6 лет тоже держалась такая те6мпература с неделю. Все тоже было в норме, но проверились у гастеэтеролога проблемы были по его части. Провертесь хуже небудет.