Детское здоровье

Может ли ребенок быть заражен туберкулезом если анализы в норме и врачи делают выводы по манту ?

В пятницу ребенку сделали Манту, за выходные она сильно покраснела и внутри появилась вавка, внутри будто гной. В понедельник пошли на проверку, сказали папула 20 мм. и отправили в тубдиспансер к детскому врачу на прием. Врач послал сдавать анализ крови и делать рентген, после этого направили всех членов семьи пройти рентген, на следующий день анализ и снимок ребенка были готовы ( снимок в норме, кровь тоже, за мочу еще не сказали), после этого я зашла в кабинет и врач сказала, что ребенок заражен туберкулезом. Мне вот интересно, возможно ли такое? Мой рентген и всех кто проживает с ребенком в норме, БЦЖ ребенка в норме, анализы тоже. С чего они решили, что ребенок заражен? Этот же вопрос я задала и врачу, его ответ был - Я вижу все по Манту.
До манту ребенок болел, был кашель и насморк, через дней 5 после выздоравления сделали сразу манту. Я никак не могу поверить что ребенка заразили туберкулезом, так как он не с кем инфицированным не контактировал, анализы в норме. Может ли это быть какая-то аллергия на пробу манту или еще что-то?

Первое фото манту в субботу
Второе фото сегодня
Зараженный туберкулезом человек здоров и анализы нормальные, так что все правильно. Собственно, и в начале болезни анализы долго нормальные. А в стране эпидемия, так что заражение всех вокруг тотальное идет. Уж мы-то с сестрой-близняшкой в 1980-х годах маленькие точно были абсолютно домашние и мама над нами тряслась и никуда не водила, а манту у нас плохое с детства было. Да, это тубинфицирование. А что в этом такого? Туберкулез всегда рядом с каждым человеком, так было, есть и будет. Зато защита от проказы. И большинство зараженных не болеет вообще.
Уже учась в университете, я заболела. Моя сестра-близняшка не заболела. Никто из родных не болел. Источник заражения неизвестен. Все контактировавшие со мной (а я успела дойти до открытой формы с тремя плюсами) не заболели. Туберкулез относится к каждому человеку, а не только к зэкам, бомжам и маргиналам! Туберкулез - не преступление. Долой стигму!
Алисо4Ка !!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Да есть тубик
ребенку делали БЦЖ В РОДДОМЕ ВОТ И ВНЕСЛИ ПАЛОЧКУ.. ЭТО ОДНО.. ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ДООБСЛЕДОВАНИЯ.. помимо вашего манту делайте диаскин тест и кт легких..
есть люди у которых вообще аллергия на эти вакцины и что они теперь все туберкулезники? бред полный, сходите к другому врачу
Алисо4Ка !!!!!!!!!!!! Какая вакцина? Манту - это не прививка, а проба на туберкулез. Прививка от туберкулеза - это БЦЖ, но БЦЖ от туберкулеза не защищает! Только от тяжелых форм для детей на семь лет. Считайте в грубом приближении, что на самом деле прививки от туберкулеза нет и защиты нет. А вокруг не только туберкулезники одни, но и тубинфицированные. Зараженные туберкулезом (тубинфицированные) люди абсолютно здоровы и не заболеют никогда, по крайней мере, большинство, десять процентов заболеет.
а вы незнаете какие у нас сейчас врачи .. думаю нужно сходить к другому врачу и показать анализы, желательно в платную, а не в эти гос учереждения где люди пологаются на свое мнение и чувства.. а не на знания и опыт .
Таня Левчук
У меня ребенок аллергик- у нас тоже манту была больше нормы, но без загноения. Вам должны были еще сделать диаскин тест в диспансере, что б потвердить или опровергнуть диагноз. Лично нам аллерголог больше манту делать не советовала, только диаскин тест.