Детское здоровье

Почему в школах дети зараженные туберкулезом учатся вместе со здоровыми?

Сколько родителям можно волноваться за то,чтобы их ребенок не подхватил заразу Ведь о состоянии открытых туберкулезных детей прекрасно знают и в детских поликлиниках и в самих школах (медпунктах), но путем взяток этот вопрос решается и больной заразный ребенок, которого родители не лечат совсем, опять учится с вашим здоровым ребенком!
Потому что на начальных стадиях туберкулёзом не заражаются, а в школу ходят те, у кого начальные.
Ирина Антипина
Лучший ответ
а у нас есть специальный Интернат для детей с заболеваниями органов дыхания - построили в СССР и остался.. .
видимо, у вас нет
может он не заразен для окружающих и вообще вы знаете какая форма туберкулёза у того ребенка? не у всех же открытая.
Потому что зараженные туберкулезом дети здоровы, находятся в стадии "тубинфицирование" и, скорее всего, никогда не заболеют. А если однажды один из них заболеет, то туберкулез - болезнь, а не преступление. И эта болезнь в нашей стране всегда рядом с каждым.
Настюша Рябова
Где такое может быть? В нашем классе мальчишка болел туберкулёзом... Так он год был на домашнем обучении. В больнице лежал, в санаторий ездил... Через год только к учёбе приступил
Оля Ткаченко
Ну и бред!! ! Ребенок с открытой формой туберкулеза НИКОГДА и НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не будет допущен в школу. Это подсудное дело. А если Вы имеете ввиду ребенка, которому был поставлен диагноз вираж туб. проб или тубинфицирование с нарастанием, то такие дети могут и ДОЛЖНЫ посещать школу, т. к. это не туберкулез. Данные диагнозы говорят лишь о том, что произошло попадание в организм туберкулезной палочки и организм прореагировал на это увеличением Р. Манту. На этой стадии ребенок должен быть пролечен, но мать имеет полное право от лечения отказаться. В этот период такой ребенок НЕ ЗАРАЗЕН И НЕ ОПАСЕН. А больные с туберкулезом лечатся в принудительном порядке.
туберкулезную палочку имеет любой человеческий организм просто попоадая в благоприятную среду идет прогрессирование болезни у меня мать в седьмом классе заболела но при этом доучилась и ни кого не заразила сейчас ей 62 года и все здоровы
Елена Надина
Вы в автобусе и метро встречаете кучу больных и не знаете об этом. Все зависит от иммунитета.
конечно, есть разница- открытая и закрытая форма. но в обоих случаях ребёнок не допускается к обучению в школе. попробуйте пожаловаться в вышестоящие инстанции.