Детское здоровье

Стоит ли молчать, если твоя подруга уже 2 года постоянно лечит своего ребенка от всего на свете,малыш здоровый :)

Это такой вид фобии, и он лечиться .Впоследствии она действительно добьётся того, что ребёнок серьёзно заболеет (не дай Бог! ) ,ведь психическое состояние матери сильно передаётся ребёнку, а у мальчиков связь такая аж до 14 лет. Вам просто необходимо поговорить сначала с её родственниками серьёзно. И скажите напрямую, что если она не возьмёт себя в руки, то Вам придётся обращаться за помощью в органы опеки и попечительства. Будьте готовы, что возможно вы больше не будете подругами. :( Я бы не ждала 2 года. Удачи Вам!
Гулзат Мамытова
Лучший ответ
Я бы поговорила с подругой, ее мамой, мужем, чтоб они ее убедили, что он только вредит ребенку этим. Если ей так хочется уделять много внимания ребенку - пусть занимается его закалкой, массажем, физкультурой, простейшими видами спорта для малышей. Глупо лечить, когда ребенок здоров.
Право Вы имеете и моральное и юридическое. Если такой вопрос возник, то значит его надо решать. Как минимум нужно обсудить все с подругой.
Алла Яковенко
Срочно лечить саму маму! Нужно найти действительно авторитетного для нее специалиста, который бы помог с этой проблемой на психологическом уровне справиться. К сожалению такие мамы не одиноки. И зачастую они просто искуственно портят своим детям здоровье. Для таких мам лучше всего использовать аппарат СКЭНАР. Он и ее психоэмоциональное состояние нормализует. И если она будет этим аппаратом лечить своего сына, то и ему ни в чем не навредит. Ибо этот аппарат помогает организму получать информацию с периферии тела. И если там все в норме, то и организму нечего будет восстанавливать. А если есть незначительные отклонения или действительно проблемы, то организм сам более правильно и квалифицированно исправит и вылечит эти проблемы или заболевания! И все абсолютно без антибиотиков и лекарств.
Залечит ребенка...