Детское здоровье

Дисплазия тазобедренного сустава (ДТС) у ребенка..Как вы лечили своего ребенка?

Мы ходили на массаж, 1,5 месяца носили валик Фрейка (врач назначил) и вылечились.... и вам того же желаем!
Dasha Gorbenko
Лучший ответ
носили стремена, массаж несколько курсов, потом форез с кальцием и еще массаж, а потом все начали формироваться ядер окостенения
Сколько ребёнку? На рентгене что показало???? Ядра окостенения есть?

Что рентген показал??? Это важно, так как разные приёмы лечения!!!
Основными принципами лечения являются: раннее начало, применение ортопедических средств для длительного удержания ножек в положении отведения и сгибания, активные движения в тазобедренных сустава в пределах дозволенного диапазона. «Для лечения дисплазии тазобедренного сустава без смещения и со смещением головки бедра предложены различные виды подушек, штанишек, стремян, шин, аппаратов и других приспособлений. Все они рассчитаны на то, чтобы удержать в положении разведения ножки ребенка и обеспечить им функцию. Для лечения детей с дисплазией способом разведения ножек пригодны пеленки, „штанишки“ Бекера, подушки Фрейка, стремена Павлика, эластичные шины. В этом возрасте совершенно недопустимо применение жестких конструкций, то есть шин, препятствующих движениям конечностей, совершаемым младенцем»
При неэффективности консервативного лечения применяют различные виды корригирующих операций. Одним из методов лечения легких дисплазий и профилактики является широкое пеленание.
подробнее можно прочитать если зайти по следующему адресу: http://ru.wikipedia.org/wiki/Врождённый_вывих_бедра
Нужно обязательно до года успеть 4сеанса массажа, электрофореза, магнитотерапии на тазобедренные суставы и не помню со скольки месяцев перед массажем обёртывание парафином, нам помогло.
Напишите подробней мне о ситуации - помогу рекомендациями
Я своего ребенка держала в стременах 3 месяца, при этом делала массаж и зарядку по 100-150 повторений 3 раза в день, вам травматолог должен показать, если поставил такой диагноз. И не отказывайтесь от стремян, если они будут показаны, чтоб не жалеть потом. Сейчас нам 1,1 годик и мы прекрасно бегаем, а про болезнь и забыли совсем! Удачи Вам!
электрофорез с кальцием, если грудничек-одеваються (забыла как они называются) не вожжи, аааа вспомнила - СТРЕМЕНА. и главное массаж делать постоянно, но масажистку хорошую нужно найти. Здоровья, удачи вам.!!!