Детское здоровье

Дисплазия тазобедренных суставов.Как лечили,какие результаты,последствия?В каком возрасте ребёнок начал ходить ?

Юлия Иовлева
ЕЛИ НАЧАТЬЬ ЛЕЧИТЬ НЕМЕДЛЕННО ТО все хорошо будет!!!! нам к сожалению выявили поздно в 3 месяца, когда малыш уже пытался сидеть, но лечиться надо а то не сможет ходить что мы делали
1. МАССАЖ в течение месяца три месяца подряд
2. ПРОГРЕВАНИЕ ОЗОКЕРИТОМ (это специальная густая глина ее как бы в микроволновек разогревают и на тазобедренные сустввы на 15 минут, можно на дом взять если разрешат)
3. три месяца подряд НЕ СНИМАЯ НИ НА МИНУТУ мы ходили в распорках вроде так или стременах павлова, это такие в общем как поггузник но мкежду ног очень широкий, удобный, и БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ МЫ ВСЕ РАВНО ПОЛЗАЛИ И В ГОД ПОШЛИ И НАЧАЛИ БЕГАТЬ ТАК ЧТО ЛЕЧИТЕСЬ НЕМЕДЛЕННО!!!!
Евгения Сафонова
Лучший ответ
Юлия Иовлева Спасибо за ответ.Мы лечимся с 1,5 месяцев.
Вообще-то, в таком возрасте успешно лечиться массажем и специально подобранным индивидуально комплексом упражнений - здесь важно регулярность и постоянство, тогда и результат не заставит себя долго ждать.... Проверено уже не на одной сотне вылеченных детей....
Юлия Иовлева Спасибо за ответ.Мы ходим на массаж и на ЛФК,дома делаем гимнастику.
Видимо у всех по-разному, нам поствили диагноз еще в роддоме, дали направление в больницу, в месяц поставили стремена, сказали носить, не снимая полгода, причем поставили диагноз не подвывих одной ноги, как в роддоме, а вывих обоих суставов. Носили мы их три месяца, потом, появилась возможность показаться другому врачу, в ЦИТО, узи показало остаточную дисплазию в одном суставе, через месяц сняли все, сейчас 4,5 года, никаких проблем. Начала переворачиваться в стременах, в полгода сидеть, а ходить начала в 10,5 месяцев.
Любовь Силаева
Юлия Иовлева Спасибо за ответ.Здоровья Вам и Вашей доченьке!
диагноз нам поставили в три месяца. предложили одеть гипсовые кольца (или распорки их еще называют). на свой страх и риск от распорок мы отказались (да вот такие мы плохие родители...). лечились уколами, массажем и ЛФК. а еще возили к знахарке, которая сказала, что через три месяца все пройдет. в полгода мы поехали на контроль. посмотрев наши снимки, врач удивленно посмотрел на нас и сказал"не понимаю, зачем вообще вы к нам приехали?? у вас все отлично. "сын пошел в 10.5 месяцев. сейчас ему 2 года. носится как вертолет. прыгает и скачет. ни хромоты, ни вывиха. все в порядке. мой ответ это не агитация к тому, чтобы делать так же. вы спросили, я описала ситуацию из личного опыта. почему то на тот момент мой внутренний голос подсказал мне, что все в порядке будет. удачи вам
Юлия Иовлева Спасибо за ответ.Возможно в Вашем случае врачи при постановке диагноза в 3мес.,просто перестраховались.Раститете здоровенькими!
У нас тоже была дисплазия. Не образовано было ядрышко в тазобедр. суставе. Массажи надо делать целый год 15 сеансов и перерыв 10 дней плюс всякие зарядки Давать отвары куринные и хрящики полезны. ,творог. Глицерофосфат кальция дополн. укрепляет ножки. и для зубок очень хорошо. Он и взрослым тоже не помешает А почему лечитесь только у ортопеда-? прежде всего должен смотреть невропатолог. и дрг. специалисты тоже. Если не вылечить дисплазию в детском возрасте- то во взрослом - бывают вывихи, которые лечатся только хирургически и собственно костыли обеспечены. Еще нам делали парафиновые аппликации и многое .другое. Не насилуйте ходить. Моего лекарствами заставили ходить. Так искривились ноги, потом выровнялись. Но сначала очень уставал ходить и боли стали в коленях. Когда светили на тепловизоре (есть такой аппарат- то еще до 8лет были видны следы болезни. . Удачи и терпения!!
Юлия Иовлева Спасибо за ответ.Мы у невропатолога тоже наблюдались,был гипотонус.
Такой диагноз. наши "умные" врачи ставят через одного, я сама делала масажик, купала каждый вечер, обтирания делала и ничего без всяких врачй пошли в 1г. 1 неделя, все это проходящее и не так срашен черт, как его молюют.
Юлия Иовлева Спасибо за ответ.В нашем случае диагноз подтверждён.
Дочка была в специальных распорках, около полугода. Ходить пыталась даже в них. Пошла в норме (около года). Но лучше всего-обратиться в специализированные клиники, к ортопедам. Они все расскажут и посоветуют наилучший способ лечения. Дочке уже 17,5,вымахала, все нормально. НО. В будущем приучайте ребенка к здоровой физкультуре, и, по-моему, не особо рекомендуют травмоопасные виды спорта, еще не набирать лишний вес-суставы быстрее изнашиваются.
Юлия Иовлева Татьяна,спасибо за ответ!Мы лечимся у ортопеда с 1,5месяцев.Полгода носили подушку Фрейка.До года не разрешали даже ставить на ножки.Пошли в 1год 5 месяцев и 17 дней.Сейчас дочке 1год 7месяцев.