Да что вы? ! У моего крестника (ему уже 7 лет он ходит в школу и быстро бегает)) ) Была дисплазия. Мамочку пугали что ходить не будет и т. д. Он пошел познова-то в 1г 3 мес., ему ставили "шины" они как-то называются, в честь врача их создавшего, если очень надо пишите в личку я узнаю. Но думаю что Ваш ортопед и так скажет.
Мы с сыном много больниц обошли (по другим причинам правда) но у всех у кого была такая проблема, теперь ее нет. не бойтесь, вам нужен лишь массаж и шины (или что-то др. там от расположения зависит), ведь это не дцп!
Детское здоровье
Дисплазия тазобедренного сустава у ребенка, что это ( ребенок не будет ходить ...)????
Недоразвитие тазобедренных суставов. Структурные изменения при недоразвитии тазобедренных суставов могут быть выражены в разной степени, наиболее тяжелой формой дисплазии является врожденный вывих бедра. Лечение разных степеней дисплазии тазобедренных суставов отличается, однако в любом случае чем раньше выявлено нарушение развития сустава и начато лечение, тем лучше его результаты. Даже такое грубое нарушение развития сустава, как врожденный вывих, выявленное в раннем возрасте, успешно лечится консервативно.
Дисплазия тазобедренного сустава - не сформированная крыша тазобедренного сустава. Встречается достаточно не часто. лечение - оперативное (создают крышу) , консервативное путем создания своеобразной мануальной терапией. Если ничего не делать, то когда ребенок встанет на ножки - бедро поедет вверх так как сустав не держится соскальзывает вверх и получается что одна нога короче другой.
достаточно часто диагноз путают с ПЭП
Будет ходить нормально, только долго придется находиться в распорках. Почти год, а потом все бывает нормально, детки ходят и развиваются без всяких отклонений.
Не паникуйте. Моему в 1,5 месяца тоже дисплазию ставили. потом оказалось, что ошиблись. А вот родственник действительно до трёх лет в распорках был... Сейчас парню 20 лет Ходит. Прихрамывает, правда. В армию не взяли. Но ведь ходит же. И в ВУЗе учится. И жениться собирается...
У моих 2-их внуков была дисплазия тазобедр. сустава (по одному) делаль парафин теплый и массаж .Никаких распорок не ставили. Консультация у ортопеда
Смотреть надо. Хирурги с целителями могут сотворить чудо...
еще как будет, только надо лечить. НЕ паникуйте
Когда ребенок начинает ходить, отличительным признаком дисплазии тазобедренных суставов считается аномальная походка — результат неодинаковой длины конечностей.
ЛЕЧЕНИЕ есть и поможет!
да что Вы?? ? Конечно будет!!!! У моего сынишки была дисплазия, делали массажи, хотя развод ножек всё-равно был очень тугой. Сейчас ему 1 год и 4 мес. , бегает так, что не угнаться))))
обязательно будет ходить, если лечить начнете. как можно раньше
Моему внуку 10,5 месяцев, ставили дисплазию, плохо разводились ножки, одна была короче другой, мы лечили массажем, уже ходит сам.
отнеситесь очень внимательно к проблеме и все будет нормально.
Главное - не паниковать! Так же можно назвать пока беззубый рот малыша дисплазией рта или челюсти. Не сформировался ещё тазобедренный сустав, но он обязательно сформируется. Может, с помощью врачей (они чаще перестраховываются и назначают стремена даже при незначительном отклонении градусов, что часто исправляется само собой) , а может, и сам.