Детское здоровье
Дисплазия тазобедренных суставов
Дисплазия тазобедренных суставов.Как лечили,какие результаты,последствия?В каком возрасте ребёнок начал ходить ?моей дочке 3 месяца...диагноз под вопросом
У моей внучки также было, сейчас ей 4 года и сняли с учета. Не паникуйте, если тем более под вопросом, то страшного ничего. Консультировались у многих хороших специалистов и все говорят что у всех детей по разному формируется, у кого--то раньше, у кого-то позже. Единственное нашли хорошего массажиста и периодически через 2-3 месяца делали курс массажа. После первого она сразу садится начала. Пошла как обычные дети.
Как можно поставить такой диагноз 3-х мес. ребёнку.
Думайте о хорошем и молитесь .Давайте искать инфу.
Дисплазия (недоразвитие) тазобедренных суставов - это врожденное заболевание и встречается весьма часто - от 5 до 20% от числа родившихся. У девочек она встречается чаще в 4-7 раз, чем у.. .
sibmama.ru
Там много сайтов в поисковике на эту тему. Вам нужно всё изучить. Будете во всеоружии.
sibmama.ru
Ничего ужасного! Очень часто встречается у детей. Делайте массажи, физиолечение, широкое пеленание. Впрочем, нормальный ортопед должет назначить лечение и все вам объяснить. УЗИ делали?
Доче такой диагноз ставили. Пошла она очень рано-в 8 месяцев. Пришлось ещё месяц держать в ортезах (продаются в спец. магазинах). У вас возраст ранний, можно обойтись простыми средствами: полотенце между ножек, носить по-обезьяньни ( на боку). Сейчас доче почти три. Всё в порядке. Просто слушайтесь ортопеда и всё будет хорошо.
распорки, гипсования, шинирование, обращайтесь к ортопедам и невропатологам, массаж, лфк, физиотерапия, рентген тазобедренных внешней и внутренней ротации
Этот диагноз не может быть под вопросом. Он либо есть либо его нет. Лечитса массажами и зарядкой, ортопедической обувью.
Была дисплазия у дочки. Одевали стремена+три курса массажа. Доктор сказал до года на ножки не ставить, мы и не ставили, носили на руках, сажали. Но не удержали в 11 мес. сама пошла.