Детское здоровье
Заканчиваю давать антибиотики ребёнку от ангины 7 день,а у него сегодня появился насморк,хотя не было,что делать?
Лечите насморк .Это же никак не связано с антибиотиками. Сосудосуживающие, альбуцид, диоксидин, квикс
идти к доктору, который Вашего ребенка наблюдает. все лекарства и уж тем более антибиотики должен назначать он. ни в коем случае не занимайтесь самолечением
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Дайте противовирусное, они совместимы с антибиотиками, купите интерферон, там порошок в ампуле, его водичкой развести надо и в носик капать, можно ещё гомеопатию добавить, например анаферон, просто антибиотки очень сильно ослабляют организм и с простыми вирусами ему тяжело бороться, а насморк он ведь почти всегда вызван вирусами. Промывайте нос минералкой без газа, либо на пол литра воды 1 чайная ложка соли без горки и 1 чайная ложка настойки календулы, капли пока не используйте, нам врач говорит, что их только после дней 5 как насморк идет. А лучше всего пусть еще врач придет посмотрит.
Можно продлить антибиотики до 10 дней плюс от насморка капли, мазь- по возрасту. погреть нос (песок на сковороде или соль (можно гречу) - накалить -в носок и через салфетку на область носа.
Все эти таблетки от ангины- травят оргнаизм. Делают нагрузку на почки. Я лечу ангину лимоном. Прям грызу его как яблоко. и/или Выдавливаю на ложку и пью.... Обычный Лимон- самое лучшее средство от ангины. Я вобще не приемлю все эти сильные антибиотки.. . Они вредят очень.... Сильнейший насморк я вылечила обычным бальзамом "звёздочка"....Намажте лоб бальзамом- на ночь..
Не мучайте ребенка антибиотиками, какими бы инновационными они не были. Ангина и правда легко лечится обильным питьем с лимоном, а горло можно мазать люголем, ну от насморка еще проще избавиться-на стакан теплой кипяченной воды 1 ч. л. соды с маленькой горочкой, столько же соли обычной, и пару капель йода (только не перестарайтесь с йодом, только пару капель!!!), капайте этот раствор в носик, им-же можно и горло полоскать. Удачи!