Детское здоровье
У ребёнка появился насморк. Хотят сделать прививку АДС-М. Говорят ничего страшного в этом нет.
Так ответственность то всё равно вы несёте. они с себя это бремя снимают. Так что как Вы считаете сами. Я просто говорю нет и всё.
не в коем случае! любая прививка только на фоне полного здоровья ребенка, и никаких ничего страшного, врачам нужен план по прививкам и им все равно болеет ваш малыш или нет.... сейчас немного насморк а после прививки осложнения похуже
силой сделать не могут
насморк пройдет и явитесь на прививку.
для них конечно нет, страшное может быть только для вашего малыша и вас. Не надо, подождите выздоровления.
сделайте ее позже
Я бы не стала спешить с прививкой. Пусть сначала поправится.
не вкоем случаи не соглашайтесь, ни чего через недельку сделаете
Ни в коем случае не делайте прививку, если ребенок болен. Даже после выздоровления дают несколько дней медотвод до полного выздоровления. При сниженном иммунитете высока вероятность осложнений от прививок!
Я как мать ни за что не стала бы на ослабленный организм ребенка шлепать прививку. Пусть так своих детей прививают, кто такое Вам посоветовал делать!! ! Ничего страшного не произойдет, если сделаете ее попозже. А вдруг осложнение будет при насморке?? ? Вас же саму потом с ребенком в больнице за Можай загонят, приговаривая, что фиговая мать - не поняла, что ребенок болеет.
Мое мнение - не делать ни в коем случае. Только при полном здоровье ребенка. Вы мать и имеете полное право принимать за ребенка решения, что ему лучше. Заставить Вас никто не может. Да и не по правилам это. Ну не делается прививка на насморк!!!
не могли вам так сказать прививки делаются на фоне полного здоровья
Вообще, АДС - это "облегченный" вариант вакцины АКДС, не содержащий противококлюшного компонента. Противопоказания - тяжелое или средней тяжести инфекционное заболевание, предшествоваший анафилактический шок. Соответственно, при насморке вполне могут сделать.
Вы - мать, решать вам. Если есть сомнения, подождите пару недель, ничего страшного не случится. Рисковать здоровьем собственного ребенка ни к чему, так что для собственного спокойствия - повремените.
и в коем случае .у вас ребенок болеет, насморк у него. подождите а куда торопитесь с этой прививкой. здоровье малыша дороже. поставить успеете. куда смотрит ваш педиатр они бы еще и с "температурой ставили и сказали ничего страшного "
не рекомендуется делать прививки при простудных заболеваниях.
Ни в коем случае! Ребенок должен быть абсолютно здоров и причем достаточно длительное время, около месяца. Здоров-это значит, никаких соплей, высыпаний, нормальный стул. А еще лучше и анализ крови сделать развернутый.
Ни в коем случае не соглашайтесь на прививку, ребенок должен быть совершенно здоров. Даже после того как вылечите насморк, должна пройти неделя. В том что прививка будет сделана позже нет ничего страшного. Лучше не рисковать, ведь даже совершенно здоровые дети плохо переносят вакцинацию.