Детское здоровье
Сын"кхекает" очень давно(как в горле першит)невролог сказала,что это неврологическое,другой- легкие смотреть.Что это?
Первый шаг: анализ крови общий, рентген снимок, а далее покажитесь еще и лору. Это может быть проявления трахеита или фарингита, аллергического или воспалительного характера. К неврологу обращайтесь в последнюю очередь!!
Наталия Просина
Спасибо.Вы ответили адекватно и спокойно. Понятное дело, я не ищу здесь определения диагноза.Просто мы живем в такой глубокой провинции, с очень нелегкой ситуацией в медицине. До хороших специалистов нужно добираться.
ну и сделайте, вначале снимок, чтоб убедиться, что нет воспаления или бронхита, потом сходите к аллергологу, чтоб исключить начало астмы, потом уже к неврологу. Анализы надо делать, так вам ни кто не определит, что там с сыном.
есть такое-- что-то не решается сказать... а думает, хочется... на капиллярный, диагностический массаж его! там видно будет-неврология ли это..
Вот было у меня такое, что это и как это - не знаю, но прошло через 4 месяца, хотя крайне раздражает! ПО моему мнению это нервы! я тоже тогда очень много работал и нервничал
Люди Вы слышали слово ПАРАЗИТЫ!
Если кашлает долго, легкие чистые - нет бронхита. Горло не красное, нет трахеита.... и т. д.
Сделать ренген
Показать лору
Сделать (материал - кровь с вены) анализ АНТИТИЛА К ТОХОСАRА САNІS и аскаридам.
К сожалению, чтобы выявить паразита в кале надо сдавать кал на анализы долго и нудно. А так сразу станет все понятно.
Но перед тем, как делать, проконсультироваться в толкового педиатра.
Сделать ренген
Показать лору
я конечно не ребенок, но была и такая фигня. тоже подолгу кашляла и по 2 месяца, ниче не помогало. потом у меня появился близкий друг-врач. оч хороший, выс. категории со стажем 25 лет. сначала он со мной нянчился, а потом плюнул, сказал нервное. я вроде обиделась. а потом все само собой прошло. с тех пор я замечаю что как перенервничаю кашлять начинаю, таким трахеитным, сам проходит. а вот на днях лежала с реб. в инф. больнице. продуло или орз поймала-был сильный кашель, даже сидя спала один вечер, а лечиться было совсем нечем! и на след день организм сам переборол и пошло на поправку, наверно по привычке решил, что помощи не дождется. с детьми не знаю как. может и нервное. и снимок сделать надо или послушать, мой на слух определяет пневмонию.