Детское здоровье
Запор у ребенка уже 4 дня. Как и чем помочь! просто клизма не помогает свечи глицериновые тоже. Ребенку 3 года!
Клизмочка Микролакс. Если это не впервые - надо разбираться в причинах
Настой травы СЕННА.
Не спрашивайте у людей, а идите срочно с ребенком в больницу. Это очень опасно, так как может наступить отравление организма.
Если клизма не помагает, то это уже может быть не запор, а непроходимость, нужно скорую вызывать, это опасно и температуру мерить.
У него правда запор или просто 4 дня в туалет не ходит? Дюфалак, Нормазе попить. Может быть, дисбактериоз (лучше анализ сдать) или хорошая усваиваемость пищи.
Если уже 4 дня, то ничего самостоятельно не делайте... Идите к врачу.
Вам необходимо обратиться к детскому хирургу на консультацию. Если запоры беспокоят не в первый раз, то скорее всего это может быть "болезнь Гиршпрунга". Клизма в данном случае относится уже не как к полезному действию, а как к вредному. Поэтому ноги в руки и вперед в ДЕТСКОЕ отделение, настойчиво повторяю именно Детское отделение хирургии на консультацию, поскольку взрослая хирургия не сталкивается и не имеет понятия о том как диагностировать данную патологию. Если нет детской хирургии можно обратится к вашему участковому педиатру указав на частоту данных запоров и их продолжительность, так как это серьезное состояние требующего осмотра квалифицированного специалиста.
Моя дочка до 9 мес ходила "по большому" только с помощью градусника, давала "Дуфалак" он практически безвредный. Опять же таки, можно кефир давать или ложку подсолнечного масла/ 3 раза в день. И к врачу сходить обязательно стоит! Это действительно может быть серъезным симптомом
Можно дать сливовое пюре или сок, который в отделе детского питания продается. Нам помогал сироп"Нормазе", который выписал педиатр. Срочно надо к врачу.
Срочно обратится к врачам