Детское здоровье

Как помочь 5-месячному малышу, всю ночь кашлял

сделать компресс - взять ст. ложку мёда ст. ложку масла и ч. ложку водки всё это разогреть слегка намазать на спинку и грудку затем наложить компрессную бумагу и закутать держать примерно 1 час или два, затем снять. поить отхаркивающими травами. и вас всё будет нормально. антибиотики и лекарства давайте как можно меньше, потому что это очень ослабляет малыша и готовит к следующей болезни. моя подружка сама медсестра и как что сразу же вызывала врача или скорую которые прописывали детям всё подряд как подопытным кроликам. пока я не взялась её ругать после того как врач почему то решил что ребёнок подвижный и выписал ему лекарство для шизиков-тормозящее. я её после этого чуть не убила, и сказала пользоваться только народными средствами. всего вам хорошего!
Юлия Прокофьева
Лучший ответ
Не Конфетка *=* Спасибо! Да, сейчас полно некомпетентных врачей! И где им дипломы только раздают.
прежде всего никаких компрессов и растираний делать нельзя! кроме того что они могут спровоцировать бронхообструкцию они усиливают кровообращение и способствуют рассеиванию инфекции по организму! другими словами было ОРВИ вы своими руками сделаете пневмонию!
Алёнка Дедкова
Для начала кроме гипоаллергенной смеси ничем не кормить. Как можно больше давать ребенку пить. Но только обычную воду, безо всяких там трав и соков. Убрать в комнате малыша все. что может вызвать аллергию. Регулярно меряйте тепературу для того, чтобы врач во время визита смог точно поставить диагноз. Если ребенок не может прокашляться, то помогаем ему. Даем попить, чтобы кашель не был сухим. Выжидаем минут двадцать, а потом аккуратно пальчиком щекотим корень языка. Ребенок откашляется, ему станет полегче. И держите его на ручках. В вертикальном положении и откашляться легче и позывов меньше.
Срочно врача надом!
Не Конфетка *=* Врача вызвала, вот только когда он придет....
если нет температуры - крем "от медвежонка" 7нот здоровья очень хороший!!!! и не так жарко будет как от компресса например тепло просто
мой ребенок часто болеет бронхитами-ларингитами, фарингитами - т. е. теми болезнями, которые сопровождаются сильным ночным кашлем, нас выручают ингалляции с физраствором - легче отходит мокрота, кашель становится более влажным (конечно, после консультации с врачом) . наличие ингаллятора дома избавляет от необходимости госпитализации, вель ингалляции - основное лечение этих болезней.
Сводить к доктору или вызвать на дом!