Детское здоровье

Колики у месячного малыша! мамульки, подскажите кто чем спасался?

В понедельник нам месяц, мальчик. Третий день почти без умолку кричит, даю боботик, газики выходят, но животик бурлит. И может ли быть проблема с животиком из-за того, что я ем миндаль и кешью (для жирности молока).
Чтобы женщина ни ела, состав молока у конкретной женщины меняться сильно не будет (так устроила природа) . Поэтому орехи (сильный аллерген, могут приводить к коликам) уберите из рациона. Если на грудном вскармливании, то плантекс, укропную воду лучше не пить: лишний объём жидкости, может из-за этого меньше высасывать молока. Пеногасители (боботик, саб симплекс и т. п. ) - это хорошо. Но в дополнение к ним используйте российскую газоотводную трубку: смазываете кончик кремом, вводите на сантиметров пять, газы зорошо выйдут, ребёнку станет легче, колик станет значительно меньше) . Не слушайте бред, что к трубке развивается привыкание. Это неправда. А колики почти у всех детей до месяцев четырёх. Главное в это время - облегчить состояние: уменьшать обхём газов в кишечнике.
Молдира Абылгазинова
Лучший ответ
я саб -симплекс даю. а жирность молока вам зачем? от жирного и крутить может
Светлая Добрая
Эспумизан, боботик, бэбикалм, укропная водичка, плантекс, газоотводная трубочка. Соблюдайте диету. Одному ребенку одно средство помогает, другому другое. Кому-то ничего не помогает. Нам хорошо укропная водичка помогала и газоотводная трубочка.
Мария Малусова
орехи конечно уберите, но я вас может и расстрою, моему сыну не помогало ничего.... ни лекарства ни трубочки ни массаж ни теплые тряпочки, орали все три месяца и спали по 20 мин максимум, потом просто переросли
пили плантекс постоянно для профилактики или фенхель заваривали, и боботик в экстренных случаях
Полина Миллер
эспумизан, теплую пеленку на животик
Aigerim Kodarova
это вам мем к доктору надо!!!
нам только укропная вода помогала
сама запаривала 1 ч. л. семян укропа из аптеки на 200г воды, поила по 2-3 ч. л. в день
Я всё перепробовала-эффект очень временный, а денег выбросила очень много на все эти препараты, помог только бифидумбактерин.
перед сном горячую пеленку на животик, массаж, ножки прижимать. На руках качать, с боку на бок, на живот ворочать, газики выходят и спокойно засыпали. Если вообще не помогло - глицериновая свечка была под рукой, с ней за секунды газы выходили, но это крйний метод
Газы точно не от вашего питания, это естественный процесс формирования микрофлоры кишечника, у кого-то он безболезненный, кто-то мучается с животом до 6 месяцев, в среднем до 3 это должно пройти. А пока пробуйте разные методы, может что-то подойдет: массаж живота по часовой стрелке, теплая пеленка на живот, эспумизан, сабсимплекс или беби калм, скажу только, что нам не помогало ничего, хотя я и на диете сидела и перепробовали мы всё, прошло со временем. А орехи жирность молока не повышают https://ru.wikipedia.org/wiki/Женское_молоко
Анна Локшина
эспумизан Вам в помощь!
укропная водичка или эспумизан
Бебикалм капельки перед кормлением, теплую грелку на животик либо полотенце нагретое утюгом!!!
"плантекс" купите в аптеке лучшего я не знаю, нам очень помогало
Марина Шиллер
У нас сейчас такая же история, только ещё и запором сопровождается! Нам врач прописала бифидобактерин Вот вчера начали давать, я очень надеюсь что будет результат! пока тоже кричит мучается бедненькая, особенно когда кушать начинаем, едим наверно около часа маленькими порциями с перерывом на истошный плач! (((
Уберите орехи, так вам ничего не поможет!!!
Ол
Оленькааа
у нас началось в 2 месяца такое сейчас нам 3.5, я прям с ума сходила не знала что делать сейчас ни чего не болит просто бурлит это сказали Дисбактерио́з пьем аципол, а вам можно линекс детский ))) еще проблему со стулом могут быть ...Так что удачи )
Я спасалась эспумезаном, фенхель и газоотводная трубочка.