Детское здоровье
чем лечить запор у двух месячного ребенка?
У ребенка две недели запор, делаем клизмы. Врач прописал лекарство "Дюфалак" даем его неделю но он не помогает, так же давали "Бифидумбактерин".
Дюфалак.. . не решает саму проблему, он удаляет лишь ее следствие.... и это достаточно сильный препарат для такого малыша.. . вы можете просто убить итак еще несложившуюся кишечную флору ребенка.. .
Мыло в задний проход.. . это конечно помогает.. . но это достаточно жесткий метод... .
Вам необходимо сдать анализ... .
Бифидум оч хороший препарат.. . сколько по времени вы его давали? Это длительный курс лечения.. . но действенный.. .
Массаж животика тоже обязательная процедура.... посетите детский кабинет в вашей поликлинике, чтобы вам показали как правильно это делать.. . также ребенка надо выкладывать на животик ненадолго... .
Еще есть специальные чаи на травх.. .
Это временная проблема! Удачи!
Вам необходимо сдать анализ... .
Еще есть специальные чаи на травх.. .
Это временная проблема! Удачи!
Малюсенький кусочек детского мыла в задний проход и все будет в порядке. Говорю, как трижды отец и трижды дед.
Добавлять в смеси (каплями) или маме есть продукты с инжиром или курагой или черносливом или свеклой. Если Вы не научитесь решать эту проблему сейчас, то лет через 10 это будет уже ПРОБЛЕМИЩА! В основном - это проблема искусственного вскармливания или неправильного питания. Не зря для излечения геморроя и помощи кишечнику советуют салат: инжир, курага, изюм, чернослив, зелень, растительное масло или нейтральный кисломолочный продукт, принимать этот салат, размочив и мелко нарезав сухофрукты и съедая не менее одного месяца раз в день.
Для начала чем Вы кормите? Если НАН, то поменяйте на Нестожен. Либо кормите этими смесями попеременно. Если грудное вскармливание, то посмотрите чем питается мамочка и подкорректируйте ей рацион. Для быстрого решения вопроса варите компотики из чернослива, давайте сок свеклы понемножку. И массируйте ребенку животик.
чернослив попробовать типа компотика
Дуфалак по 5 мг, но нужно смотреть по весу если ребенок меньше 3 кг то 2,5 мг
Для начала сдайте анализы на дисбактериоз, чтобы выявить причину запора. Но, как правило, запорами страдают мальчики. Моему сыну помогал кусочек мыла. Также есть детский чай Плантекс, многим детям он помогает.
отвар ромашки по чайной ложке часа через 4.
Дюфалак