Детское здоровье
можно ли дать зверобой от запора месячному ребёнку? моей дочери исполнился месяц и у неё запор
значит перекармливаете и от этого запор
между кормлением давайте пить водичку. свеклу натрите, и 1-2 капельки в воду можно добавить.
ахирела что ль кошёлка. зверобой содержит огромное количество дубильных веществ, что наоборот ухудшит состояние ребёнка
Мария Ч
доступно объяснил.
Мария Ч
во-первых у меня ещё только первый ребёнок мой вопрос закономерен, а во-вторых зачем при ответе оскорблять, а в-третьих мне всего тридцать и то исполнилось месяц назад.
Зверобой не слабит, и это ядовитое растение. Если Вы ее кормите, сами поешьте чернослива или кураги.
Мария Ч
я кормлю грудью и прикармливаю смесью...
Люд не силен в травах, а гонору хоть отбавляй. Советчиков более чем а толку. Зверобой адаптоген и иммуномодулятор дающий возможности приспосабливаемости к изменяющимся условиям среды например устойчивость к той же простуде . Поить нужно не более 3х недель. А заваривать 90град кипяченой водой сильно измельченный зверобой по 1 чайной л вровень на 1 стакан. И поить по 1 стол ложке отвара через 4 -5 часов. Но проблемы не решит. Во первых отмените прикорм -похоже в нем причина. А делайте смесь фруктов и овощей в свежем виде типа пюре включив тыкву кабачки яблоки капусту. Кроме того вводите в прямую кишку смесь растительного масла настоянного на паровой ванне 60 град помешивая. со зверобоем очень мелко измельченным 1 часть и топленого сливочного масла 1 часть перед опорожнением и после до 2 см3 (вводить можно смазав вход в прямую кишку) с помощью инсулинового шприца убрав иголку -делать осторожно. Одна мама ребеночка писала что помогала ребеночку градусником только не той частью где ртуть а толстым концом . Им можно разбивать кал и облегчить опорожнение кишечника. Вводить шприц и применять градусник осторожно. Делать легкий массаж животика по часовой стрелке. Измените свое питание введя красную свеклу салаты зелень зеленый лук каши тщательно разжевывая с растительным маслом
К врачу обращайтесь... Какой зверобой!
Пюре из отварной моркови и тыквы, из трав дайте укропной воды.
Мария Ч
я день полный давала укропной воды не помогла но надеюсь поможет, а как дать пюре если ребёнку месяц
Зверобой лучше не давать, тем более такому малышу
В таком возрасте нельзя травы, только дюфалак, запор бывает, делайте зарядку против запора
Нет. Дайте 1 мл дюфалака или нормазе. Они разрешены с рождения. А насчет зверобоя- послабляющий эффект его сомнителен. А то, что он может вызвать аллергия у ребенка- вполне вероятно.