Детское здоровье
Здравствуйте! Меня беспокоит один вопрос...
вчера в садике моей девочке сделали прививку, сегодня у нее рука чешится, спать не может- скжите это нормально или? Я очень переживаю!!!
Не давайте чесать, ну и мочить категорически нельзя! Что чешется - это нормально. Плохо, когда сильно увеличивается в размерах.
А вообще, я бы своим детям прививки не делала, достаточно смазать слизистую носа прививочным материалом, как делают в некоторых странах. Статистика гласит, что детских смертей больше от прививки, чем от самой болезни, если бы ребёнок заболел самостоятельно. Прививка же идёт в обход иммунитета на прямую в кровь и иммунитет слабнет вместо того что бы опознать болезнь, начать бороться с ней и таким образом привить себя естественно. А так, бактерии болезни, которые содержаться в прививке носят побочный характер на всю жизнь, проявляя себя самым не предсказуемым образом. В инете много интересной информации на эту тему.
Наталья Вольхина
Вы меня так успокоили, что теперь я спать не смогу ))). Спасибо Вам за ваш ответ.!!!
это аллергия, дайте антигистамин супрастин, ломилан, тавегил...
дайте в возрастной дозировке супрастин 2 раза в день 3 дня подряд
к врачу все вопросы о детях - какие мы специалисты... о своей доче могу сказать - все годы в школе была жуткая аллергия на Манту - опухала вся рука с температурой.. ЕЕ и в тубдиспансер и куда только не отсылали, отделаться от прививки нельзя- я в горминздрав ходила. Тогда стала раз в день диазолин и 2 раза в день глюконат кальция давать. Хотя бы не чесалась и распухать меньше .Слвав Богу, 17 лет - прививки вроде как все...
к доктору.
правильно что переживаете.
вопрос к тому кто ее делал и от чего
Зачем вообще разрешили делать прививку???? Я не детям никогда не делала ни внукам не разрешаю. Я читала докторскую работу одного профессора детского, к сожалению не помню фамилии-это было лет 20 назадЮтак вот она написала, что нельзя детям делать прививки полными дозами. А вообще больше не делайте. юНапишите отказ!!!!
не cидите.... иди вызывайте скорой помощь....
Чешется, ммм, аллергреакция... скорее всего