Детское здоровье
У ребёнка часто обветриваются губы,корочка образуется,трескаются,кровоточат.Чем лечить?
Если губы трескаются постоянно, можно сказать, что это хейлит. Это воспаление красного окаймления, слизистого оболочки и кожи губ. Чаще всего хейлит возникает вследствие нарушения работы пищеварительного тракта, довольно часто наблюдается в случае сниженной кислотности желудочно-кишечного сока и недостаточной всасываемости витаминов группы В. Поэтому для его лечения обратитесь к врачу-дерматологу, который прежде всего должны направить вас на гастроэнтерологическое обследование и обязательно назначит иммуностимуляторы. Также обязательно надо обследоваться на наличие глистной инвазии. Если в организме паразитируют глисты, то именно они часто является причиной не усвоения витаминов группы В. Лишь после того, как пройдены все необходимые обследования, дерматолог назначает лечение. Рекомендуют принимать аскорутин, применять мази, которые содержат рибофлавин, а также мази для смягчения губ .
смазывай маслом-персиковым, абрикосовым-продаётся в аптеке. стоит недорого
Такая проблема может быть связана с недостатком витаминов группы B. Попробуйте давать детские поливитамины, а губы при трещинах и кровоточении смазывайте бальзамом Спасатель. Еще часто у детей есть привычка облизывать губы на улице и покусывать их (особенно если ребенок волнуется и нервничает) следите за этим, мажьте гигиенической помадой или обычным детским кремом перед выходом на улицу (не раньше, чем за полчаса).
Проверьтесь на глисты. А потом, если их нет, витамины.
У вашего ребёнка недостаток витаминов "А" и "Е",В рацион питание добавте продукты с их содержанием. И в аптеке можно найти "АЕтомин",им можно смазывать губы.
Можно смазывать детским кремом.
нам то же очень помогает ПАНТОДЕРМ. именно он, а не пантенол и бипантенол
Подобная проблема была у дочки в 2 года.... надо было чем-то мазать губы, но она не давала это делать, а если я и ухитрялась намазать - то она сразу все стирала.... И я стала делать так: когда она заснет, мазать ей губы ПАНТОДЕРМом.. . он ранозаживляющий и консистенция крема на масленой основе.... Помогло отлично! Через пару недель губы были здоровыми ))))))
Смазывать гигиенической помадой.