Детское здоровье
у ребенка на уголках губ появились заеды, как и чем лечить, выписали депантенол - не помогает
Заеда -(ангулярный хейлит) — заболевание слизистой оболочки и кожи углов рта, вызываемое стрептококками (стрептококковая заеда) или дрожжеподобными грибками рода Candida ( или кандидамикотическая заеда) . Диагноз устанавливают на основании клинической картины. Форму заеды подтверждают лабораторными анализами; в соскобе с поверхности эрозии при бактериоскопическом исследовании обнаруживают большое число почкующихся дрожжевых клеток или стрептококки. Если обнаружен грибок, врач рекомендует противогрибковые препараты (леворин, нистатин) . Для смазывания используют 1%-ную эритромициновую или 5%-ную белую ртутную мазь, оксикорт, 10%-ный раствор буры в глицерине, а при грибковой заеде - нистатиновую или левориновую мазь. Внутрь назначают витаминные препараты (витамин A в масляном растворе, витамины C и комплекса B), сироп шиповника.
аевит купите.. витаминки дешовые.. отлично помогают..
Витаминов ряда В не хватает !!
витамина А и Е не хватает, купите капсулы с витамином Е, разрежте и мажте уголки
геоксизоном мазать на ночь и днем раза три.
И витамин В2, и аевит внутрь - нужны. Капсулу аевита ещё одну нужно проткнуть и мазать масляным раствором.
Кандид потом, если пантенол не поможет + витамины.
Попробуйте мазь "Кандйд". Мама месяц лечила разными витиминами и маслами, а Кандйд вылечил за два дня.
Чтобы предотвращать их умывайте ротик ребенку после еды. купите витамины ряда (как говорили) В
попробуте после того как покушает волосами поводить в уголках рта, я своим деткам всегда так делала