Детское здоровье

Действительно ли морковный сок помогает справиться с кашлем?

С кашлем и охриплостью наилучшим образом помогает справиться тот же самый морковный сок с добавлением меда.
Он же полезен и при атеросклерозе, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, болезнях почек и печени, повышенном холестерине.
Добавлять в свой рацион сырую морковь и сок врачи настоятельно рекомендуют будущим мамам и женщинам, кормящим грудью, а также людям пожилого возраста.
Ольга Зубанова
Лучший ответ
Народная медицина эффективна с основным лечением, если кашель сильный, то только морковный сок не поможет.
первый раз слышу, вот в носик капали сок моркови и сок свеклы, действительно помогает, а от кашля есть очень вкусный рецепт, обычное детское какао+молоко теплое+масло, смягчает горлышко и помогает откашлится
Каротин не кадеин. Нет.
Кашель он не остановит. Но будет положительный эффект, если пару дней посидите только на соке.
Дарья Зимина
Действительно, есть мнения, основанные на опыте, что морковный сок благотворно влияет на органы дыхания (а также на работу печени) . Но это если долго и планомерно принимать. День-два тут вряд ли сыграют какую-то роль.
Елена Салогуб
Лучше сок из черной редьки с медом!!!
Любовь Доля
И не только. в нём есть витамины: А, Б, Е, В, Д, Ц, К, кальций, фосфор, различные миниралы, щёлоч и т. д. короче оч полезный сок! Но лечит кашль за счёт своих витаминов и улучшает иммунную систему, но лучше выпий таблетки от кашля) Кашль пройдёт быстрее)
с кашлем не знаю, но с запором точно!