Детское здоровье

Можно ли ребенку в 4 мес. давать свеж. морковный сок? Конечно не ложками, а каплями...

Посоветовала врач для улучшения работы кишечника...
нет. кроме того это никак не повлияет на стул.
Fara M
Лучший ответ
Когда ребенку исполниться три месяца, ему впервые можно дать попробовать осветленный (без мякоти) яблочный сок. Причем начинать нужно с 3-4х капель в день, разбавленных водой в соотношении 1 к 1. Постепенно увеличивайте количество сока до 2-х чайных ложек и уменьшайте количество воды. Таким образом, через 2 недели после введения данного прикорма ребенку можно давать 2 чайные ложки неразбавленного водой сока, разделив порцию на два приема: одну ложку утром или днем, другую – вечером. Через месяц суточная норма яблочного сока должна быть порядка 5-6 чайных ложек.

Спустя 3-4 недели после введения в рацион ребенка яблочного сока, можно начинать понемногу давать малышу яблочное пюре. В 4 месяца кроха уже может попробовать грушевый и морковный соки, а вишневый и банановый с 6-7 месяцев.
Таня Баловнева
можно, но не нужно. вы и вправду верите что 4 капли что-нибудь улучшить могут?
К=
Ксюшка =))
Можно, только разбавлять 1:1 с водой или каплей грудного молока. Особенно если морковка своя, с дачи.
Да 6 месяцев никакого прикорма, и в том числе никаких соков, если не хотите лишних проблем. Это не моя рекомендация, а ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) .
Только мамино молоко или смесь.
А на счет врача, посоветовавшего вам эту ересь, я подумала бы хорошенько. . И обходила его стороной, дабы не насоветовал ещё чего-нибудь в этом духе. Просто нет слов. (((
Irina Kondakova