Первый вдох - это больно, ведь при первом вдохе разворачиваются лёгкие, ещё световой удар по глазам, тоже больно, и выход из тесного, но тёплого и уютного места в холодный и незнакомый мир ( разница температур около 10-15 градусов.. .
Как бы вы повели себя?
Детское здоровье
Почему при рождении дети плачут? )
они испытывают стресс при проходе через родовые пути, плюс переход из одной среды в другую.. при первом вздохе- воздух попадает в легкие -тоже не очень приятно
плюс ко всему у новорожденных единственная эмоция это плач! улыбка появляется после 1 месяца
Для ребенка рождение сильнейший стрес и при крике у него разворачиваются легкие и он начинает самостоятельно дышать. К тому же все эмоции и положительные и отрицательные новорожденные сопровождают плачем.
Это рефлекторная реакция, направоенная на расправление лёгких и заполнение альвеол воздухом.
если бы они умели разговаривать было бы примерно так: "какого х*я вы меня вытащили? ! почему здесь так холодно? ! немедленно верните меня обратно! "
тут все правильно написали. хочу только добавить, что это еще крик ужаса. из уютного своего мирка в наш. он очень сильно испугался
потому шо нефиг ребенка из постели вытаскивать, вот он и плачет халявная жизнь закончилась)) ) А серьезно дети плачут при рождении наскока знаю чтобы насытить легкие воздухом.
ДЕТИ ПЛАЧУТ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДЕТИ, они просто неумет по другому общаться.
потому что в лёгкие воздух поподает! и им становится не комфортно
Дети плачут только из за того что "Б. я опять все по новой!